Главная » Питание » Продукты питания
Шоколадный батончик Nestle KitKat
Шоколадный батончик Nestle KitKat
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 21.10.2013 12:06
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шоколадный батончик Nestle KitKat - Безумно люблю эту вафельку!

Достоинства: Очень вкусно и хрустяще! Обалденный молочный шоколад, отличный состав
Недостатки: Не обнаружено
И вновь хочу обратить Ваш взор в сторону кондитерской продукции, а именно на шоколад.

На этот раз речь пойдет о брендированной и очень разрекламированной шоколадке Nestle KitKat.

Эта хрустящая вафелька в шоколадном обрамлении уже давно на российском рынке и, думаю, любима многими.

Шоколадный батончик Nestle KitKat - Шоколадка

Сейчас Кит Кат выпускается в множестве форматов. Это и отдельные малюсенькие вафельки в индивидуальных упаковках, и длиннющие "Kit Kat Super King Size", и стандартные пластиночки из 4-х шоколадок, а недавно еще нашла на прилавке и огромный пакет с маленькими одноименными шоколадочками. Как говорится, на любой вкус, цвет и кошелек!

Но первыми и стандартными считаются именно упаковочки из 4-х батончиков "Kit Kat", и на мой взгляд, они самые выгодные по цене. Такая пластика стоит порядка 20-25 рублей.

Дизайн упаковки не меняется уже несколько лет, да и вообще, по-моему, не менялся с создания, разве что не значительно. Последнее вот нововведение - это картинка проходящей акции с поиском кодов под оберткой.

Акции, кстати, проходят у этой шоколадки периодически. Так что тут можно совместить приятное с полезным и даже выиграть что-нибудь.

Шоколадная пластинка с обратной стороны выглядит цельной, но она легким движением руки разламывается на несколько самостоятельных частей.

Шоколадный батончик Nestle KitKat - Шоколадка

Вес каждой такой малютки чуть больше 10 грамм, зато сколько удовольствия от ее поглощения!

А вкус у "KitKat" просто отменный!

Казалось бы, что тут особенного - узенькая вафля в глазури. Ан нет! Это мега хрустящая и нежная вафелька с тонкой какао-прослойкой в удивительно вкусном молочном шоколаде!

Запах тоже потрясающий - пахнет смесью бисквита с детским молочным шоколадом.

Каждый из батончиков сам легко ломается, и что важно, совершенно не крошится. На фото видно, что шоколада производитель не пожалел.

Но шоколад не слишком сладкий, ну или такое ощущение складывается от удачного соотношения вафля-глазурь.

А что же состав?

Состав на редкость спокойный и приятный. И всего лишь один Е-компонент в виде эмульгатора, способствующего сохранности вкусовых ощущений.

Сахар, мука пшеничная, молоко сухо цельное, масло какао, какао тертое, молочный жир, ароматизаторы натуральные (ванилин, бисквит), какао-порошок, улучшитель муки (сульфат кальция), эмульгатор, соль, разрыхлитель. Вот и все!

Шоколадный батончик Nestle KitKat - Состав

А между прочим, и калорийность у этого продукта не столь большая для шоколадки - 238 ккал. Так что иногда можно себя и побаловать.

Хотя я, если покупаю Кит Кат, будь то пачка или две, то обычно через десять минут уже ничего не остается. Уж очень сильно их люблю!
Читать все отзывы о Шоколадный батончик Nestle KitKat (4)