Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Милосердные" - Федерико Андахази
Книга
Автор: Kaly  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 20.10.2013 15:45

Отзыв: Книга "Милосердные" - Федерико Андахази - Безумная, очаровывающая своей мистической атмосферой книга

Достоинства: Интересный линейный сюжет с экскурсами, хороший слог прекрасного автора, интересные идеи
Недостатки: Детям и людям с повышенным чувством морали не читать)
Книга "Милосердные" - очередная провокация автора известной книги "Анатом". На мой взгляд, эта книга получилась даже более провокационной, но стоящей потраченного *проведенного с удовольствием* времени. Собственно, сюжет.

Мы переносимся в лето 1816 года на виллу Диодати, которая находится на берегу Женевского озера, там автор знакомит нас с несколькими людьми: лордом Байроном, Перси, Мери Шелли, Клер и Полидори, секретарем Байрона.

Вскоре после этого сюжет открывает нам главного героя, ужаснейшего существа, которое, казалось, не могло даже появиться, не говоря уж о столь долгом существовании. Это существо в корне меняет жизнь Полидори, который уже долгое время тщетно пытается написать собственный шедевр. Существо предлагает ему желаемое, но за определенную плату... Какую, вы узнаете в книге.

Очень хорошо прописаны характеры героев книги. Также романе очень ярко передана атмосфера мистики, страха, готики, человеческого горя и душевных терзаний. Вся книга пронизана сценами отвратительной эротики. Читатель испытывает широчайшую гамму эмоций, от отвращения и раздражения до восхищения книгой.

В целом, книга очень своеобразная, на любителя, она, как и "Анатом", просто шокируют читателей. Но ее вполне можно отнести к шедеврам современной классики, чем она, собственно, и является. Мне очень понравилось, брала ее в библиотеке, а после не удержалась и приобрела один экземпляр в домашнюю коллекцию. Советую вам взять книгу "Милосердные", и погрузиться в мрачную, загадочную атмосферу Викторианской эпохи.
Читать все отзывы о Книга "Милосердные" - Федерико Андахази (1)