Сериал Дневники вампира (The Vampire Diaries)
Сериал Дневники вампира (The Vampire Diaries)
Автор: Ramazzotti  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 19.10.2013 20:45

Отзыв: Сериал Дневники вампира (The Vampire Diaries) - Сериал, который может затянуть с головой

Достоинства: Актёры, один из лучших любовных треугольников в кино
Недостатки: Спец эффекты, ляпы, иногда сюжет провисает
Нельзя просто взять и не упомянуть "Сумерки" при обзоре сериала или фильма на вампирскую тематику. Сразу хочу сказать что сериал "Дневники Вампира" совершенно не похож на "Сумерки". Для кого то это плюс, для кого то минус. К произведению Стефани Майер отношусь хорошо, особенно к книгам, но особой любви к теме вампиров не питаю.

Начал смотреть тогда когда его ещё показывали по ТНТ. Посмотрел пару серий и благополучно забыл о нём. Не зацепил, хотя реклама понравилась. Плюс участие Йена Сомерхолдера заинтриговало, его персонаж в сериале "Lost" был одних из самых харизматичных и ярких при том что они все там были как на подбор.

Но видимо судьбой было предначертано, что я его всё таки досмотрю. И через продолжительное время, в один из таких вечеров, когда абсолютно нечего делать, я скачал сериал. Просто потому что люблю всё доделывать до конца, даже просмотр сериалов.

И вот та же проблема. Атмосфера сериала. Почему то она мне совершенно не нравилась по началу, она казалась мне плоской. Сюжет рваный. Все эти быстрые перемещения вампиров и всякие спец эффекты заставляли мои глаза закатываться. Но вдруг произошло просветление. Всё постепенно стало отходить на второй план, когда я втянулся в отношенческие перипетии 3 главных героев. Они интересны, им невозможно не сопереживать. Они являются огромной вишенькой на торте, больше самого торта. Некоторые моменты и вовсе хочется пересматривать, настолько они красиво и со вкусом сделаны. ВЫ будете переживать героям.

Елена-девушка, которая от сезона к сезону всё хорошеет. Актриса играет хорошо, нареканий практически не вызывает.

Стефан-вампир-моралист, в начале ужасно скучный. Поэтому его трансформации по сериалу вносят свой интерес. Играет не слишком эмоционально, но убедительно.

Дэймон-вишенка на вишенке торта. Игра шикарная. Его персонаж вызывает больше всего эмоций. Он и смешно шутит, и совершает непредсказуемые поступки, и убедительно грустить.

Единственный минус в том, что взаимоотношений любовного треугольника иногда бывает мало, они иногда и вовсе уходят в тень, и начинается какая нибудь беготня, мистика и чертовщина. Но даже ко всему этому привыкаешь, да и сюжет вовсе не плох и изобилует неожиданными поворотами без которых сейчас нельзя, а то засмеют. Ляпы не буду перечислять, чтоб люди не зацикливались. Они не столь критичны, вы их возможно и не заметите. Но единственное хочу спросить у тех кто посмотрел уже. Когда они успевают работать в Мистик Фоллс, там зашкаливающее количество праздников в году)

Советы по просмотру. Естественно смотреть в оригинале, даже если плохо знаете английский, есть ведь субтитры. Если вам нужен русский дубляж, то ТНТ перевел только первый сезон. Лучше не привыкать к голосам этим, а начать смотреть в другом переводе.

Есть ещё Lostfilm и Кубик в кубе. Оба переводят хорошо, смотрите где вам больше нравятся голоса. Мне по душе больше голоса Кубика в Кубе, плюс они переводят быстрее.
Читать все отзывы о Сериал Дневники вампира (The Vampire Diaries) (19)