Эфирное масло Фармаком Апельсин
Эфирное масло Фармаком Апельсин
Автор: Lucky_Rain  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 19.10.2013 16:19
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Эфирное масло Фармаком Апельсин - Чудесный бодрящий аромат апельсинов

Достоинства: Запах цитрусовых мне очень по душе
Недостатки: Но настоящим эфирным маслом это назвать нельзя
Я уже писала отзывы о эфирных маслах. Я уже около года увлекаюсь ароматерапией, но поначалу, я мало что знала о всех свойствах эфирных и базовых масел. Мое увлечение ароматерапией ограничивалось тем, что я покупала в аптеке какое-то эфирное масло, читала о его свойствах и делала с ним какие-то масочки на волосы, или же на лицо, жгла масла в аромалампе и т. д. Но задумалась я о том, как изготовляется эфирное масло, скольких трудов оно стоит и какова должна быть в таком случае его стоимость, я усомнилась в качестве эфирных и базовых масел, которые продаются в наших аптеках. Ведь все просто посчитать, сколько тонн цветков нужно, чтобы выдавить из него масло, сколько рук нужно, чтобы собрать эти цветки, сколько стоит дистилляция, сколько стоит хранение эфиров, транспортировка, а ведь производитель тоже должен копеечку к себе в карман положить. Но при этом что мы видим, когда приходит в аптеку? Цены на различные эфирные масла колеблется от 15 до 30 грн = 120 рублей. Ну и как ты не задуматься о качестве эфирных масел? Поэтому я с полной уверенностью могу сказать, что ни в Украине, ни в России не продают качественные эфирные масла. Они просто не могут стоять такие копейки, учитывая, что в наших странах нет растений, чтобы изготовить эфирные масла (я говорю об экзотических растениях, кое-что растет и у нас конечно), соответственно их нужно везти из заграницы, соответственно это растаможка. Вы представляете стоимость растаможки такого количества тонн сырья? Так, что-то я отвлеклась. Надо вернуться к теме.

Эфирное масло Фармаком Апельсин - эфирное масло

Это эфирное масло куплено в аптеке, да-да. После такой речи, я тоже покупаю эфирные масла в аптеке, но я не использую их в какие-то маски ни для волос, ни для лица, ни для тела. Толку от них нет никакого. А лишний раз мазать на себя продукт, который сделан непонятно из чего не хочется. Купила я это эфирное масло чисто из эстетического удовольствия от запаха.

Эфирное масло Фармаком Апельсин - эфирное масло

Аптечные масла я жгу в аромалампе. Запах по квартире очень сочных апельсинов, бодрит, радует, поднимает настроение. И только поэтому я ставлю этому эфирному маслу оценку "нормально". Еще один возможный вариант использования, добавлять в воду при уборке. Уборка квартиры пойдет гораздо интенсивнее и в приподнятом настроении.

Эфирное масло Фармаком Апельсин - эфирное масло

Ну и еще один секрет использования этого эфирного масла, это отучить гадить котенка. Коты не любят запах цитрусовых, поэтому, когда мы завели маленького котенка в нашем доме, а он сделал пи-пи в неположенном месте, я вычитала этот секрет и мы воспользовались эфирным маслом апельсина. Т-т-т, помогло. Стоимость этого эфирного масла 15 грн = 60 руб за бутылочку объемом 10 мл. Дозатор некачественный, выливается больше чем надо. Производитель пишет, что эфирка сделана в Германии, а расфасована только Фармакомом в г. Харькове, но лично я в это не верю. Почем же тогда Фармаком покупает это масло у Германии, если нам продает по 15 грн? Ставлю "тройку", и ту только из-за приятного запаха.

Эфирное масло Фармаком Апельсин - эфирное масло
Читать все отзывы о Эфирное масло Фармаком Апельсин (1)