Главная » Питание » Продукты питания
Картофельные снеки Mini Free Луковые кольца
Картофельные снеки Mini Free Луковые кольца
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 19.10.2013 16:08

Отзыв: Картофельные снеки Mini Free Луковые кольца - Луковые колечки из крахмала - ничего полезного, но интересно

Достоинства: Прикольная форма, воздушные, легкие, недорогие
Недостатки: Вкус слабо ощутимый, липнут к зубам, в составе много всяких добавок
Я не являюсь ярой противницей чипсов, сухариков всяких, хотя и понимаю весь их вред не только фигуре, но и желудку. Просто иногда ну очень хочется чего-нибудь вредненького!

Попробовала и воздушные картофельные снеки Mini Free. Они выпускают снеки в виде луковых колец с разными вкусовыми добавками, например, сыром, сметаной, беконом.

Картофельные снеки Mini Free Луковые кольца - Снеки

Стоит такой "увесистый" пакетик в 45 грамм порядка 14-17 рублей в зависимости от магазина продавца и действующих в нем акций.

Внутри колечки, реально похожие на луковые. На вид что-то вреднее между кукурузными хлопьями и чипсами.

Картофельные снеки Mini Free Луковые кольца - Снеки

По размеру не очень большие, но очень легкие, опять таки вспоминаются кукурузные палочки.

Картофельные снеки Mini Free Луковые кольца - Снеки

На вкус по началу очень прикольные. Чувствуется и лук и еле-еле вкусовая добавка. Но вкус не яркий, приходится запустить в себя ни одну горсть этих колечек, чтобы хоть что-то распробовать.

Более-менее мне понравились луковые кольца с беконом, но, думаю, там ароматизаторов поболее чем в других напичкано...

И снова вспомню кукурузные палочки, которые так же как и продукция "Mini Free", имеют свойства прилипать к зубам. Немного, но все же.

Зато они хрустящие, прикольно солоноватые. Но к пиву, думаю, не очень подойдут, уж очень слабый вкус. Лично я если и беру всякого рода хрустинки, то выбираю что-то посолене, да поострее, для полноты ощущений.

В общем, не скажу, что мне уж очень не понравилось, но ожидалось гораздо большего от такого оригинального продукта.

Посмотрим состав продукта, благородно указанный на упаковке довольно большим шрифтом.

Картофельные снеки Mini Free Луковые кольца - Состав

Оказывается, эта интересная масса называется картофельно-пшеничный пеллет - смесь картофельных хлопьев с разного рода крахмалами (картофельный, кукурузный), а так же мукой, растительным маслом и луковым порошком. От обилия порошкообразных компонентов стало понятно, почему сие творение липнет к зубам.

А дальше - страшнее - вкусоароматические комплексы (свои для каждого из вкусов) состоящие из массы Е-добавок и непонятных лично мне компонентов.

А Вы увидели, сколько эти колечки в калориях? 486! Ужас! Я лучше полторы шоколадки съем =)
Читать все отзывы о Картофельные снеки Mini Free Луковые кольца (4)