Главная » Питание » Продукты питания
Готовый завтрак Snappy
Готовый завтрак Snappy
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 19.10.2013 15:53

Отзыв: Готовый завтрак Snappy - Многим лучше и вкуснее Несквика!

Достоинства: Дешево, очень вкусно и хрустяще. В составе много витаминов и минералов, придающие энергии
Недостатки: Молоко не такое мега шоколадное, как у Несквика
И почему я раньше так пристально не изучала ассортимент FixPrice?

Оказывается, в этом магазинчике можно найти не только кучу забавных мелочевок, но и достойные продукты питания.

Как, например, готовые завтраки от прибалтийской компании "Серера Фудс" - "Snappy". Это шоколадные хрустящие шарики, как две капли воды похожие на всемирно известные шарики "Nesquik", только дешевле в половину, а то и побольше.

Если вы знакомы с сетью магазинов фиксированных цен, то уже догадались, что сия упаковка в 250 грамм стоит всего лишь 38 рублей!

Готовый завтрак Snappy - Готовый завтрак

Шарики очень ароматные, покрыты шоколадно-сахарной глазурью, которая при разбавлении молоком отдает свою шоколадность жидкости, но при этом частично остается и на кукурузных шариках. Получается очень хрустящее лакомство!

На вкус просто потрясающе! И если у того же дорогущего Несквика, шарики размокают и становятся невкусными, отдавая весь свой смак молоку, то у Снаппи молоко становится лишь немного шоколадным, зато вместе они очень здорово кушаются!

Готовый завтрак Snappy - Готовый завтрак

Вот что сам производитель пишет об этих шариках:

"Излучаете энергию? Не можете устоять на месте? Скорее всего, Вы попробовали хрустящие шарики SNAPPY! Эти шоколадные шарики прекрасный выбор для Вашего завтрака!

В какао есть много калийных солей и фосфора. Кроме того, в его состав входит теобромин, который, подобно кофеину, стимулирует деятельность сердца и кровеносных сосудов, а также нервной системы. Этого вещества в какао – 0,4%. Такая неопасная доза придает напитку тонизирующее действие. Какао нормализует давление крови, улучшает кровообращение, поэтому уменьшается риск сердечных заболеваний. Ученые утверждают, что все какао продукты защищают зубы от вредного действия сахара и кариеса. "

Звучит, конечно, очень красиво! Но, посмотрим состав:

Готовый завтрак Snappy - Состав

Если честно, то он мне даже побольше Несквиковского понравился. Да, есть сахар и растительные жиры, но о ни везде сейчас присутствуют, чтобы было недорого и вкусно.

Зато здесь так же много витаминов, минералов и прочих полезных для организма веществ. Все в 50%-ном количестве от рекомендуемой суточной нормы.

Так что хотя бы одна тарелка такого завтрака сможет зарядить пусть не энергией, но витаминами на пол дня.

Энергетическая ценность хрустящих шариков Снаппи тоже велика - почти как у обычного шоколада - 395 ккал.

Подводя итог, хочу отметить, что не смотря на все плюсы и незначительные минусы в составе, этот готовый завтрак Snappy просто действительно вкусный и нравится детям и родителям. Так зачем переплачивать за брендированные марки?
Читать все отзывы о Готовый завтрак Snappy (1)