Главная » Все для детей » Игрушки
Магнитная доска для рисования Art&Fun
Магнитная доска для рисования Art&Fun
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 18.10.2013 19:15

Отзыв: Магнитная доска для рисования Art&Fun - Экономит бумагу и защищает обои!

Достоинства: Легкая, интересная.
Недостатки: Не обнаружила.
Дорогие мамочки!
Кто еще не знает, что такое магнитная доска, или как стало модно говорить - детский планшет?
Это просто удивительное изобретение для деток. Моим девчонкам очень интересно рисовать на такой магнитной доске Art&Fun. Как же появляется рисунок, если ручка не пишет! Кроме того, можно нарисовать хоть 100 рисунков, не понравилось, стереть.
Так же магнитную доску можно использовать в качестве черновика для школьников. Или играть с ребенком в школу, обучая его с интересом. Мы, например, на нём играем в "крестики-нолики" - значительная экономия бумаги!
Кроме того, что детская магнитная доска экономит бумагу, она еще экономит Ваш бюджет! Потому что это минус исписанные и изрисованные обои, минус альбомы и карандаши!
Полезная и интересная вещь!

Магнитная доска для рисования Art&Fun - детский планшет
Читать все отзывы о Магнитная доска для рисования Art&Fun (1)
Магнитная доска для рисования Маша и медведь
Grace 25.12.2013 15:48
На днях тоже купила своего непоседе подобную доску . Выбор был между такой же и несколько другой. Выбрала другую - теперь жалею, следы от маркера остаются. С этой доской как обстоят дела? Надписи легко стираются?
Лересток_Таня 26.12.2013 05:13
Это магнитная доска со специальной ручкой в комплекте. Сама ручка не пишет - это магнит. А в доске (внутри) находится металлическая крошка. Когда водишь ручкой по доске, крошки "цепляются" к магниту и получается рисунок. Крошки настолько мелкие (0.3 мм), что линия получается плавной, как от карандаша. Стирается просто палочкой (видишь на фото внизу доски линия с кнопочкой) - везёшь эту кнопочку вдоль линии и все стирается - по сути она просто стряхивает крошки с экрана. И можно рисовать вновь.
Лересток_Таня 26.12.2013 05:25
Это не первая наша доска. У нас их было уже три. Первую выбросили потому что ручка потерялась, это было лет 5 назад. Без ручки доска бесполезна, разве что как подставка какая-нибудь. Вторая доска у нас была расширенная - там были часы, счеты с косточками и еще какие-то колечки-звездочки-магниты, чтобы рисовать фигурки. Но дочка всё это выломала, часам стрелки оторвала, косточки из счет вытащила и раскидала. Маленькая тогда была и я доску выбросила. Эта доска у нас дольше всех. Особенно её любит младшая 3-летняя дочка. Ей нравится "коляку" нарисовать и сразу стирать. Бумага экономится мощно! Кстати, некоторые боятся, что крошки металлические высыпятся. Это невозможно! Крошки запечатаны в плотный блок (белое табло на фото). Даже если раздолбать доску молотком в дребезги, блок с крошками останется целым, расколится лишь его пластиковая часть.
Grace 26.12.2013 13:05
Вот, теперь точно такую куплю. А то купила с водным маркером, ребенка от нее не оторвать, а я уже устала рядом сидеть и стирать "каляки" его. Сама вся в маркере и ребенок тоже). Да и маркер стал плохо стираться - следы остаются.
Лересток_Таня 26.12.2013 13:49
Да, у меня тоже такая была. Я пару дней стирала рисунки за дочкой, а потом сказала - давай ка, милая, сама учись... Она нарисовала рисунок и не стерла. На следующий день маркер въелся так, что я его ничем не смогла вывести! В магазине сказали, что есть маркеры особенные, которые яркие и легко стираются, но почему-то они продаются отдельно от доски. А те, что в комплекте с доской идут, плохо стираются! Странно!