Главная » Питание » Продукты питания
Мороженое Инмарко Фишка Сгущенка
Мороженое Инмарко Фишка Сгущенка
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 18.10.2013 11:38

Отзыв: Мороженое Инмарко Фишка Сгущенка - Отличное мороженко =)

Достоинства: Очень вкусное, насыщенное, с хрустяшками и обилием вареной сгущенки
Недостатки: Очень уж сладкое и калорийное
Сегодня хочу рассказать вам об одном из моих любимейших лакомств - мороженом эскимо "Фишка!" с вареной сгущенкой от компании "Инмарко".

Да, понимаю, что сейчас не сезон, но будет же и снова лето!

Обертка приятная, хотя и не очень броская, с мотивами знаменитой советской ГОСТовской сгущенки в сине-голубых тонах. По одной картинке уже можно все сказать о "внутреннем мире" данного мороженного.

Мороженое Инмарко Фишка Сгущенка - Мороженое

Это сливочное мороженное, богато сдобренное прослоечкой из вареной сгущенки, заключенное в белую глазурь с обсыпкой кукурузными хлопьями.

Это эскимо содержит в себе не много не мало, а 61 грамм (к чему такая филигранная точность не знаю, но так указано на упаковке).

Мороженое Инмарко Фишка Сгущенка - Мороженое

Перейдем непосредственно к вкусовым ощущениям, мы же именно для этого часами стоим у холодильников с мороженным, что-то выбирая.

Не могу быть в данном случае объективной - попросту очень вкусно!

Само мороженное не жирное, сливочно-ванильное, ну очень ароматное. Шоколадная глазурь не очень толстая, скорее это тонкая корочка из вкусного белого шоколада, сдобренного крошкой кукурузных хлопьев. Они придают данному лакомству особые свойства, так как не тают как само морожко, а сравнительно продолжительное время остаются во рту, похрустывая. Тем самым "растягивая удовольствие" от поглощения продукта морозной деятельности.

Добрую часть мороженого составляет вареная сгущенка, ее производители явно не пожалели. В мороженном виде она смотрится оригинально, хотя и в процессе наслаждения быстро начинает подтаивать и становится более жидкой, чем остальные компоненты.

Вообще, вещь потрясающая, если бы не так сильно сладкая.

Мороженое Инмарко Фишка Сгущенка - Мороженое

Что касается состава, он меня не удивил и тем более не устрашил. Стандартные для современного мороженого растительные жиры и эмульгаторы.

А вот энергетическая ценность аж в 305 кило калорий - многовато, хотя и приемлемо.

Мороженое Инмарко Фишка Сгущенка - Состав

Кушайте на здоровье и смотрите не заболейте!
Читать все отзывы о Мороженое Инмарко Фишка Сгущенка (1)