Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5
Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5
Автор: Jamaica  (Египет, Каир)
Дата отзыва: 18.10.2013 12:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5 - Не блендер, а целый кухонный комбайн

Достоинства: многофункциональность, идеальный помощник при готовке
Недостатки: крышечка маленькой насадки покрасилась от овощей
Еще когда мы ждали появления на свет нашей доченьки, к выбору блендера я отнеслась со всей серьезностью. Естественно, на первом плане стояла возможность приготовления и измельчения маленьких порций для прикорма ребенка. Но, в тоже время, мне хотелось приобрести действительно хорошего многофункционального помощника на кухне. В конце концов, мой выбор остановился на блендере Braun Multiquick 5 MR 570 Patisserie, о чем я ни разу не пожалела. Стоит такое счастье от 100 до 140 долларов.

А теперь, собственно, о блендере. А блендером он называется условно, при этом совмещая функции мини кухонного комбайна.

Прибор состоит из:

- собственно, блендера (моторной части, регулятора скорости вращения, переключателя вкл. /выкл., кнопки включения режима "турбо", кнопки высвобождения рабочих частей, насадки-блендера, зубчатой части венчика и самого венчика, мерного стакана);

- измельчителя (верхней части, ножа, чаши измельчителя и противоскользящего основания, которое также может служить крышкой);

Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5 - крышка

- насадки для нарезки и шинковки (толкателя, крышки, сцепления моторной части, трубки для продуктов, фиксатора крышки, чаши, подставки для чаши (также можно использовать в качестве крышки), ножа, насадки для приготовления теста, держателя лезвия, лезвия для нарезки, лезвия для крупной шинковки, лезвия для мелкой шинковки).

Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5 - блендер

При помощи регулятора скорости, можно выбирать скорость от 1 до 15, дальше можно нажать кнопку "турбо".

Сам блендер идеально подходит для приготовления различных соусов, супов, подливок, майонезов, детского питания и копателей. Нужно просто опустить блендер в посуду с высокими краями (или использовать мерный стакан) и нажать переключать с выбранной Вами скоростью. На фото тыква для кекса "до"

Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5 - тыква

и "после".

Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5 - тыква

Венчик используется для взбивания крема, яичного белка, десертов, теста.

Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5 - венчик

Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5 - венчик

Измельчитель превосходен для измельчения сыра, лука, мяса, трав, орехов, чеснока и т. п. Еще я использую измельчитель для приготовления маленьких порций детского питания. На фото овощи "до"

Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5 - овощи

и "после".

Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5 - пюре

А вот и яблочно-тыквенное пюре.

Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5 - пюре

И теперь о самой большой насадке для нарезки и шинковки. Ее можно использовать для смешивания и измельчения, замеса теста, нарезки и шинковки. Главное правильно подобрать и вставить соответствующие части насадки. На фото я приготовила фарш для прикорма ребенку.

Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5 - фарш

В общем, блендер Браун MR570 Patis Multiquick 5 может помочь приготовить практически любое блюдо. Очень рекомендую!
Читать все отзывы о Блендер Braun MR 570 Patis Multiquick 5 (3)
Блендер Braun MR 530 Sauce
Блендер Braun MR 6550 M CA
Блендер Moulinex Oveo
Блендер Philips HR 1366
Блендер Philips HR 1342
Блендер Philips HR 2020
Блендер Moulinex DAE 288
Лересток_Таня 22.10.2013 19:24
Очень познавательный, а главное содержательный отзыв. Спасибо! Захотелось приобрести такой блендер. А я всё думала миксер или блендер? Теперь точно знаю.
Jamaica 22.10.2013 21:15
Спасибо за комментарий. Рада, что понравился. У этого блендера есть насадка-венчик, так что миксер он заменит легко.
Лересток_Таня 23.10.2013 07:01
Вот и я о том же! Вообще у меня есть блендер. Муж его купил без меня, пару лет назад. В-принципе со своей целью он справлялся - я делала на нем питание для нашего малыша. Смешивает он хорошо. Вот только насадок у него вообще нет. И кроме как смешивать, он ничего не умеет. Даже яйца на пирог взбить не получается. Поэтому я разочаровалась в блендерах, а тут твой отзыв! Для меня он стал очень полезным! Буду искать такой блендер.
Dolcevita777 29.11.2013 01:48
Очень хороший отзыв А главное - фото какие! Я тоже много лет пользуюсь таким чудо-аппаратом, незаменимый помощник на кухне. А для маленького ребёнка вообще каждый день взбиваю в маленькой чаше пюрешки (так и супы, и овощи, и котлетки в нужную консистенцию превращаются). Браун - лучший!
Jamaica 29.11.2013 13:36
Спасибо за комментарий! По поводу Брауна согласна, у моей подруге Браун (другая модель) уже 14 (!) лет работает без проблем.
Антисептик Мирамистин...
Не заменимое средство в ...