Главная » Питание » Напитки
Нектар ФрутоНяня Банан с мякотью
Нектар ФрутоНяня Банан с мякотью
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 17.10.2013 19:27

Отзыв: Нектар ФрутоНяня Банан с мякотью - Так вот ты какой, сочный банан!

Достоинства: Очень вкусный и сытный сочный напиток с мякотью. Полностью натуральный, качественный
Недостатки: Не обнаружено
Из всехсоков "ФрутоНяня" особо выделяю банановый. Это даже не сок, а нектар, потому что содержит 25% фруктового пюре и мякоть.

Думаю, он встречается в разной таре - 0,2 и 0,5 литра, но мы обычно берем 500 граммовую упаковочку. Она выходит экономичнее и хватает на всех. Ну, почти на всех. Но лучше взять с запасом, еще парочку - уж очень их у нас все в семье любят!

Нектар ФрутоНяня Банан с мякотью - Сок

А еще очень устраивает наличие двух способов для пития: по трубочке или открыв крышку и перелив сок куда-то, либо пить из горлышка. Второй меня устраивает больше, потому что часта беру такие соки в дорогу - открыл, попил, закрыл. и ничего никуда не проливается! А вот дети вечно норовят проткнуть дырочку для трубочки...

Она, кстати, оформлена цветочком, поэтому ее легко найти. Да и крышечка очень удобная с "ушками" - открывать такую очень легко даже в первый раз, когда она еще припаяна к держателям.

Трубочка стандартно идет в комплекте в пакетике, припаянном с обратной стороны коробки.

Нектар ФрутоНяня Банан с мякотью - Крышечка

На вкус сок просто потрясающий! Ощущение, что ты пьешь банан =)

Сладенький, густой, но при этом не концентрированный сок. Сочный, сытный - насыщает очень быстро, поэтому его можно и вместо перекуса брать.

Консистенция несколько волокнисто-зернистая, но очень приятная обволакивающая. Нравится, что этот нектар именно пьется, а не вытягивается по трубочке с усилием, как, например мультизлаковый банановый коктейль от "Садов Придонья" (о нем я писала чуть ранее - тоже великолепнейший продукт!).

На коробке дана практически исчерпывающая информация по продукту. Кому-то покажется этого мало, но на то он и натуральный продукт - меньше компонентов, проще в производстве, хранении, да и поглощении тоже.

Нектар ФрутоНяня Банан с мякотью - Состав

Состав минимален: пюре банановое, сахар, регулятор кислотности - кислота лимонная, антиокислитель - кислота аскорбиновая, вода специально приготовленная.

Хочу заметить, что в этом соке нет никаких прочих компонентов, кроме бананового пюре, даже осветленного яблочного сока, которого используют обычно для разбавления. То есть, это стопроцентный банановый нектар!

Немного портит картину сахар, хорошо бы, конечно без него производитель обошелся, но зато очень вкусно получилось.

А еще понравилась небольшая приписочка на упаковке, о пользе бананов. И это действительно так! Бананы удивительный продукт, между прочим, даже помогают сидящим на диетах, а не наоборот, как думает большинство - сегодня только в программе про здоровье выслушала.

Кстати, калорийность данного продукта - 48 ккал! И содержит он только углеводы.

Нектар ФрутоНяня Банан с мякотью - От производителя
Читать все отзывы о Нектар ФрутоНяня Банан с мякотью (3)