Главная » Животные и растения » Животные
Беспородные собаки (дворняги и метисы)
Беспородные собаки (дворняги и метисы)
Автор: Владимир7  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 17.10.2013 13:09
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Беспородные собаки (дворняги и метисы) - Замечательные животные, недооцениваемые по достоинству людьми

Достоинства: Умные, ласковые, преданные
Недостатки: в шерсти поселяются блохи
Перечислять достоинства дворняг (да и метисов, но я делаю акцент на дворнягах) перед породистыми псами можно долго. Но прежде всего это сообразительность. А также (может быть, некоторых это удивит) преданность. Много лет назад я с удивлением и восхищением наблюдал, как беспородистый дворовой пес ухаживал за своей (между прочим, единственной на тот момент!) "супругой" и их щенками! Честное слово, некоторым людям стоило бы поучиться у него! Именно у дворняг великолепно развито чутье на людей "плохих" и "хороших" (извините за такое примитивное деление рода человеческого). Если же они вдруг найдут себе хорошего, доброго и любящего (что иногда случается) хозяина, то их благодарности нет границ. Загляните в глаза любой дворняге. Сколько в них тоски и жажды любви! И если вы уж приютили собаку, никогда ее не бросайте, какую бы проказу она не учинила. Антуан де Сент-Экзюпери когда-то сказал в "Маленьком Принце": "Мы в ответе за тех, кого приручаем".
Читать все отзывы о Беспородные собаки (дворняги и метисы) (17)
Витамины ВитаМишки Имму...
Помогают ребенку не боле...
Фильм Елки 2 (2011)...
Теряя старое, можно обре...
Погремушка Жирафики Ляг...
Очень занимательная, кач...