Главная » Питание » Продукты питания
Жевательные конфеты Конти Живинка
Жевательные конфеты Конти Живинка
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 17.10.2013 17:44
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Жевательные конфеты Конти Живинка - Оригинальные желейки с синтетическим налетом

Достоинства: Сочные яркие вкусы, небольшая цена, забавные фантики
Недостатки: По началу очень упругие, с синтетическим привкусом
Так как мои домочадцы большинству многих конфет предпочитают желейные и мармеладные разных видов, форм и сортов, то иногда к нам попадаются и конфеты подобные "Живинки" от кондитерской корпорации "Конти".

Это очень симпатичные внешне конфетки в прозрачных неброских фантиках. Но с этих целлофанинок они нам "улыбаются" и это не может не подействовать на мозг импульсом: "Скорей хватай, скорей бери, в корзинку клади! ".

Жевательные конфеты Конти Живинка - Конфетки

Везде они продаются по-разному, где-то в заводской расфасовке, где-то на развес ассорти (как у нас), а иногда и каждый вид продается отдельно. Я бы, конечно, предпочла последний вариант, потому что мне не все виды (продающиеся у нас, а их всего лишь 3 из 6 имеющихся) очень уж нравятся.

Как уже говорила ранее, фантики довольно таки скудные и совершенно не информативные. Хотя и они могут сказать о многом, о чем производитель захотел утаить.

Каждая обертка индивидуальна, например, у клубнично-йогуртового вкуса нарисованы пупырышки и веточка как у клубнички, у райского яблочка - веточка с яблочным листком, а арбузная так и вообще вся в зеленую зигзагообразную полоску. Так что о принадлежности к тому или иному вкусу можно понять не читая этикеток.

Жевательные конфеты Конти Живинка - Конфетки

Чрезмерно странная надпись вдоль края гласит об однопроцентном содержании чего-то... Если это содержание сока, например, того же арбузного, то о натуральности конфет говорить точно не приходится...

Состав я не нашла на фантиках, но и вообще не очень то старалась найти, потому что и по вкусу становится ясно, что ничего полезного тут нет.

Жевательные конфеты Конти Живинка - Конфетки

Конфетки куполообразные, с ребристыми бочками - очень занятные. Каждый вкус имеет окраску соответствующую цвету того соответствующего фрукта или ягоды.

Больше всего мне приглянулись арбузные!

Жевательные конфеты Конти Живинка - Конфетки

Они слегка прозрачная, зеленоватого цвета снаружи и красненькие внутри. Прямо как арбузик! И аромат сногсшибательный, сладкий, яркий. Спрашивается, и откуда такое при содержании арбуза 0,01%?..

Конфета упругая, при попадании на язык чувствуется явная синтетическая подложка, может я и перевираю, но отдаленно напоминает привкус гудрона (или Вы в детстве его не жевали вместо жвачек? =).

Ну а чуть перемолов ее челюстями начинаешь упиваться сочностью и прекрасными яркими вкусами! Очень приглянулись арбузная (внутри у нее более жидкая начинка красного цвета) и клубничная (с жидкой йогуртовой начинкой).

Жевательные конфеты Конти Живинка - Конфетки

Сверху конфеты как будто с матовым напылением. Скорее всего именно это придает им упругость и этот непонятный привкус. Потому что внутри они очень сочные и приятные.

Вот маме моей, например, конфеты Живинка категорически не понравились, а дети были в восторге.

Сама как-то предвзято к ним отнеслась. Думаю, что в следующий раз скорее не возьму их.
Читать все отзывы о Жевательные конфеты Конти Живинка (1)