Фильм Сталинград (2013)
Фильм Сталинград (2013)
Автор: solnechnaya  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 17.10.2013 16:59

Отзыв: Фильм Сталинград (2013) - Стоит посмотреть!

Достоинства: Интересный сюжет, спецэффекты
Недостатки: Вначале непонятно о чем речь
Я ни в коем случае не претендую на роль кинокритика. Да и вообще в кино хожу очень редко. Но фильм "Сталинград" захотела посмотреть. И поделюсь своими впечатлениями.

Отзывы перед просмотром никакие не читала. Потому что все по-своему видят и воспринимают.

Фильм снят российским режиссером Федором Бондарчуком. Действие происходит в 1942 году в г. Сталинграде. Фильм основан на реальных событиях. Наши солдаты защищают один дом и там встречают молодую девушку. В общем пересказывать весь фильм не буду. От себя скажу, что мне единственное не понравилось - это непонятный сюжет в самом начале фильма. Но через минут 10 стало ясно о чем идет речь.

В фильме очень много спецэффектов. Для такого фильма это очень важно. Через 15 минут после просмотра фильма мне показалось, что я нахожусь там и сижу в этом доме. Советую идти на 3d сеанс.

Фильм о войне, о дружбе, о любви, о героизме.

Была очень страшная сцена, когда немцы сожгли мать с дочкой, решив, что они еврейки. Я даже заплакала.

Перед просмотром фильма можете посмотреть трейлер фильма на сайте. Будет более понятно.

Сильно впечатлительным я бы не советовала смотреть Сталинград. Все-таки фильм про войну. И очень много жестоких сцен.

После 135 минут просмотра, когда я вышла из зала, стало так легко, что это был всего лишь фильм. И вторая мировая осталась далеко в истории. Советую посмотреть.
Читать все отзывы о Фильм Сталинград (2013) (7)