Главная » Животные и растения » Животные
Сиамский вислоухий карликовый кролик
Сиамский вислоухий карликовый кролик
Автор: DahaDanya  (Украина, Черкассы)
Дата отзыва: 15.10.2013 16:18
Полезность отзыва: -1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Сиамский вислоухий карликовый кролик - Очень спорный вопрос!

Достоинства: Милый и забавный на вид.
Недостатки: Самый главный недостаток, что это грызун!
Обменяли мы когда-то на зверином рынке троих морских свинок на одного сиамского вислоухого кролика. А поменяли потому, что свинки уже замучили. Я решила, что от одного кролика да еще и такого симпатичного хлопот должно быть меньше. Вот собственно и его фото:

Сиамский вислоухий карликовый кролик - Кролик Антошка

Это мой кролик Антошка. В самом начале все было прекрасно и все в доме были счастливы появлению этого пушистого комочка. Первые дни он конечно всех боялся и даже отказывался кушать и только водичку пил, но как говорится голод не тетка... После нескольких дней он успокоился и начал к нам привыкать, а самое главное он стал чувствовать себя как дома, даже очень как дома... Грыз все, что только попадалось на его пути включая нас. На руки взять его было просто невозможно, так как он бился задними лапами прям до крови. Когда он ходил по комнате, то глазами так и разыскивал, чтобы ему еще сгрызть.

Сиамский вислоухий карликовый кролик - Кролик Антон

Плюс ко всему он постоянно прыгал мне на руку (думая, что это крольчиха) от него было невозможно отвязаться. Так продолжалось пока мы его не отвезли к ветеринару и не кастрировали. После этого он перестал принимать меня за свою и успокоился. Когда он гулял по комнате, то уже все чаще его можно было застать в таком положении.

Сиамский вислоухий карликовый кролик - Кролик Антон

Но он по прежнему продолжал грызть мебель, свою клетку и т. д., но последней каплей для меня стало, когда он втихаря подошел к компьютерному столу и молниеносным движением зубов перегрыз провод на наушниках. После этого мы его продали вместе с клеткой и со всеми принадлежностями.

Да, еще забыла сказать, что наполнитель в клетке приходилось менять очень часто, иначе невозможно было находиться в комнате из-за запаха. Корм и сено тоже он тращил как не в себя. В общем стоил он нам и денег и нервов. Лично мое мнение, что лучше кроликов в квартире не держать. И вещи целее и зверек не будет мучатся рядом с вами, как и вы с ним.
2 Нравится -1 Не нравится 2
Читать все отзывы о Сиамский вислоухий карликовый кролик (2)