Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Гордость и предубеждение - Джейн Остен
Книга Гордость и предубеждение - Джейн Остен
Автор: hppnessmachine  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 27.05.2013 09:34

Отзыв: Книга Гордость и предубеждение - Джейн Остен - Одно из лучших произведений зарубежной классики

Достоинства: Захватывающий сюжет
Недостатки: Немного затянуто.
Когда я села читать эту книгу, я не думала, что впоследствии она меня так затянет. Сначала произведение не показалось мне интересным, однако ближе к середине я увлеклась и не могла оторваться от него. Книга о пяти сестрах, разных по характеру и душевному складу. Моя любимая героиня, Элизабет, умна, начитанна и рассудительна. Джейн, старшая сестра, невероятно красива, и, разумеется, к мужскому вниманию ей не привыкать. Она не замечает недостатков других людей, старается видеть в них только хорошие качества. Мери - философская натура, однако книги заменяют ей реальность, потому сюжетная линия ее почти не касается. Две младшие сестры, Кейт и Лидия, пытаются найти себе мужей среди молодых офицеров, что выглядит очень глупо и позорит всю их семью. Мистер Беннет, отец семейства, смотрит на все с иронией. Возможно, ему следовало бы уделять воспитанию дочерей больше внимания, и тогда они бы не совершали глупых ошибок. Миссис Беннет - довольно глупая дама, которая воспитывает дочерей неправильно и прививает им склонность к не тем моральным ценностям.
Я думаю, эта книга может чему-то научить каждого из нас.
Читать все отзывы о Книга Гордость и предубеждение - Джейн Остен (8)