Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Nokia N8
Смартфон Nokia N8
Автор: nefertari  (Украина, Белая Церковь)
Дата отзыва: 14.10.2013 18:36

Отзыв: Смартфон Nokia N8 - Если смартфоне может быть Личностью, то это Nokia N8

Достоинства: Почти неограниченные возможнсти и непревзойденное качество
Недостатки: Дорогой, к нему трудно подобрать стилос
У меня оригинальный финн, поэтому все сказанное ниже прошу не относить на счет китайских копий.

Итак, в свой смартфон я влюблена - он действительно большой интеллектуал. Умный, достаточно быстрый, весьма гибкая операционная система Симбиан. Использую его как телефон, как компьютер, как навигатор, как модем. Все на УРА! Через HDM вывожу на большой экран все виды мультимедии, через Вай Фай напрямую выхожу на принтер и печатаю любой документ, который есть в смартфоне или на домашних компьютерах, так как смартфон включен в нашу домашнюю сеть. Поддерживает все форматы офисных документов. А уж то, что что для этой модели бесплатно предоставляется услуга GPRS навигации, просто заставляет меня самой себе завидовать. А камера! 12 мегапикселей! Какой еще смартфон такое умеет. Только есть у меня такой осадок непроходящий из-за того, что после обновления ОС, которые, кстати, предоставляются бесплатно компанией Нокиа, в моем смартфоне исчезли функции редактирования из камеры. пришлось установить отдельную программу с такими функциями. Но виновато не обновление, а я сама - установила программу анти-вор. И когда поменяла симку, она заблокировала смартфон. А я пароль забыла. Пришлось взламывать. Но кроме функций редактирования, ничего не пострадало. Работает отлично. Очень нравится его упрямство - он лучше меня знает, как надо. если, например, батарея на исходе, ну никак не заставишь его использовать последние капли энергии ни на видео, ни на выход в интернет, ни на камеру. Упрямо бережет питание для звонков. В интернет выходит сам, когда нужны ему обновления карт, например, или чего-то еще. Загрузить на него подозрительные файлы и программы не получится - ни в какую не соглашается без сертификата. И эти все предосторожности без какого-либо антивируса. Многовато написала, но рассказывать о нем я готова бесконечно.

Не могу посоветовать купить - он снят с производства. Но если где-то еще он есть, то за время после его выхода на рынок, цена ни на копейку не упала. Наоборот даже. Сдается, он становится высокоценимым раритетом.
Читать все отзывы о Смартфон Nokia N8 (4)