Главная » Питание » Продукты питания
Готовый завтрак Nestle Kosmostars Медовый
Готовый завтрак Nestle Kosmostars Медовый
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 14.10.2013 21:47

Отзыв: Готовый завтрак Nestle Kosmostars Медовый - Вкусный медовый завтрак

Достоинства: Интересная форма, приятная медовая сласть, хрустящие хлопья, много витаминов в составе
Недостатки: Дорогие картонные упаковки, не идеальный состав
Пожалуй из всех детских готовых завтраков, что мне удосужилось попробовать, особо выделю Медовые звездочки ''Kosmostars'' от ''Nestle''. Тем более, что и они теперь выпускаются в экономичных пакетированных упаковках по 225 грамм.

Готовый завтрак Nestle Kosmostars Медовый - Космостарс

В картонных же коробках они выходят неоправданно дорого. Даже игры на упаковках и периодические вкладывания игрушечных фигурок и одноразовых дисков с играми не спасают положение.

Как и в прочих продуктах ''Nestle'', на упаковке указывается не только состав, но и процентное содержание полезных минеральных веществ и витаминов в данном сухом завтраке. В том числе и массу (со слов рекламной компании) кальция для крепости растущих косточек и магния для более активных мозговых процессов. Насколько верить таким рекламам не знаю, но это всяк лучше шоколадных батончиков с орехами, якобы заряжающих мозги...

Готовый завтрак Nestle Kosmostars Медовый - Витамины

Но как бы производитель не расхваливал свой товар, он не идеален. В составе несколько прорех, вроде пальмового масла, красителей (хотя, чего там подкрашивать?). Особо вредного ничего, но и натурального так же. В остальном же состав порадовал, тем более, что торговой марке ''Nestle'' доверяю и давно.

Готовый завтрак Nestle Kosmostars Медовый - Состав

Сами хлопья выполнены в виде звездочек и лун (но встречаются и каждый из видов по отдельности, и еще сравнительно новая форма - в виде космических ракет).

Готовый завтрак Nestle Kosmostars Медовый - Хлопья

Такие фигурки гораздо интереснее, нежели обычные шарики (пусть даже и шоколадные, как у того же ''Nesquik''), поэтому и детки ими лакомятся с удовольствием.

Данный готовый завтрак, конечно, предпочтительнее разводить молоком, но можно, как и обычные мюсли кушать с соком или питьевым йогуртом. Ну, или уж если совсем не в мочь, то и на сухую он отлично идет! Практически как кукурузные палочки, только очень маленькие.

Готовый завтрак Nestle Kosmostars Медовый - С молоком

Мне очень понравилось с обычным молоком. Хлопья отдают жидкости часть медовой сласти, но и сами при этом остаются достаточно плотными, совсем чуть-чуть разбухшими, но самое главное, что такими же хрустящими и сладенькими.

Медок чувствуется хорошо, придавая своеобразность данному готовому завтраку.

Старшая дочка не любитель простого молока, но вот такой завтрак Космостарс от Нестле кушает с удовольствием - и весело и вкусно, да еще и молоко становится необычным, а ароматизировано-сладким.

Так что довольна этим продуктом, что бы там не говорили.

А вот цену бы чуть-чуть пониже, так и вообще бы красота была!
Читать все отзывы о Готовый завтрак Nestle Kosmostars Медовый (1)