Главная » Питание » Продукты питания
Мороженое Холод Славмо Rublevka
Мороженое Холод Славмо Rublevka
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 14.10.2013 11:45

Отзыв: Мороженое Холод Славмо Rublevka - От формы меняет и вкус, но очень оригинально!

Достоинства: Оригинальный вкус, цвет, форма, цельные обжаренные орешки. А у рожка еще и хрустящая вафельная корочка
Недостатки: Эскимо многим проигрывает вафельному рожку по всем показателям
Этим летом колесили семьей по стране и, естественно, продегустировали кучу всяких сладостей, в том числе и мороженного.

Очень понравилось мороженое в вафельном рожке производства города Петрозаводска, с оригинальным названием "Рублёвка".

Оно достаточно большое - целых 90 грамм. Отлично упаковано и само бесподобно вкусное! Морожко фисташковое (оно так и называется - "Фисташка"), имеет соответствующий бледно зеленоватый оттенок, аромат и терпковато-кисловатый вкус этих орешков, но это только плюс!

А еще там было море цельных обжаренных миндаля (тоже весьма оригинального вкуса, кто любит миндаль, меня поймут) и хрустящий вафельный рожок. Мммм! Объедение! А детям больше всего приглянулся цвет этого мороженого, а орешки отдавались взрослым - твердоватые для них оказались.

У нас, к сожалению, я такого мороженого не встречала. К тому же и холода пришли как-то нечаянно, совсем не до холодных сладостей стало.

А тут зашла в магазин и как-то невольно опустила глаза на холодильник с мороженым, а там то самое приятное взору и памяти название. Правда мороженое это было не в рожке, а в виде эскимо, но обложка выглядела тоже привлекательно. Да и ценник спустился на порядок ниже.

Купила два эскимо на пробу.

Мороженое Холод Славмо Rublevka - Мороженое

Этикетка практически ничем не отличима от предыдущей, разве что мороженое нарисовано другое - на палочке и в глазури фисташкового цвета.

Шла домой с гордостью от находки и предвкушая наслаждение от этого десерта!

Но на деле меня ждало разочарование, начавшееся с открывания фантика...

Мороженое Холод Славмо Rublevka - Мороженое

Просто безбожно раздавленное и накость вновь замороженное эскимо...

Картинка, конечно, расстроила, но это легко объяснимо - сезон поедания этого лакомства прошел, мало ли сколько и где ему пришлось томиться. Да, возможно от этого пострадала не только форма, но и вкус, но это только предстояло выяснить.

Данная фисташка оказалась куда менее привлекательной и на вкус. А вот аромат очень порадовал, перенеся в лето.

Глазурь - белый шоколад, слегка ломкий (хотя это можно списать на вышеописанные проблемы с неправильным хранением или транспортировкой), но вкусный, жирненький.

Мороженое яркого фисташкового цвета, более едкое, неестественного, нежели у одноименного рожка, но все такое же оригинальное.

И миндаля намного меньше - всего три штучки для украшения. Но очень вкусно!

В составе особо не разобралась, но на вид - приемлемый для ароматизированной снежной сласти.

Мороженое Холод Славмо Rublevka - Состав

И не смотря на то, что мороженое было внешне изуродовано, принесло массу положительных эмоций, но не так, как рожок в вафельке.

Так что самой идее мороженого "Rublevka" с фисташками - пятерка, а за конкретное исполнение в виде эскимо - троечка.
Читать все отзывы о Мороженое Холод Славмо Rublevka (1)