Главная » Все для детей » Игрушки
Рамка-вкладыш Бомик "Цифры"
Рамка-вкладыш Бомик
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 14.10.2013 10:34

Отзыв: Рамка-вкладыш Бомик "Цифры" - Мягкое знакомство с цифрами

Достоинства: Мягкий безопасный материал, податливый, приятный на ощупь, большие цифры, яркие цвета, развивает моторику. Недорого, в подарок закладка с таблицей умножения
Недостатки: Не очень упругий полимер, остаются следы от зубов, пачкается быстрее подобных упругих игрушек
Бомиковская рамка с циферками появилась у нас вскоре после покупки другой подобной игрушки - "Алфавита" от другой торговой марки - "Тедико".

Идея алфавита с вставными полимерными детальками нам так понравилась (да и ребенку игра с ними тоже), что было решено непременно купить что-то подобное. Ну, а раз у нас пропагандируется просвещения, то этим чем-то стали цифры!

Рамка-вкладыш Бомик Цифры - Цыфры

Выбирая в магазине развивашку, особых отличий от предыдущей рамки-вкладыша не заметила, потому эта игрушка мне сразу пришлась по душе.

В упаковке, кстати, еще лежал и небольшой подарок - картонная закладочка-линейка с таблицей умножения. Немного неуместная, но приятная мелочь.

На самом же деле, материал данного полимерного товара оказался несколько менее упругим, чем у ранее покупаемых товаров. Это немного расстроило. Но у данного материала тоже есть свои плюсы, как, собственно, и минусы.

Во-первых, он очень мягкий, приятный на ощупь, более шероховатый. Это хорошо для тактильного восприятия малыша. Да и вообще такие игрушки с вынимающимися фигурными элементами очень полезны для развития мелкой моторики и восприятия формы тех же самых циферок.

Во-вторых, материал толстенький, толщина его практически доходит до сантиметра, и не смотря на это, легкий как пушинка.

Рамка-вкладыш Бомик Цифры - Толщина

В-третьих, он отлично сминается, очень податливый. После чего с легкостью возвращается в свою форму, правда чуть медленнее, чем это делает привычный полимер игрушек фирмы "Тедико". Такие мякиши ребятам очень легко засунуть в свой домик, а иногда даже и не в свой...

Рамка-вкладыш Бомик Цифры - Смятие

А вот и в-четвертых, но это уже к минусам. Из-за своей мягкотелости, этот полимер впитывает в себя следы всех неравных боев с ребятней, в том числе растягивания, укусы и даже пережевывания. Есть одна надорванная циферка, остальные почти все изрядно продырявлены зубами младшей дочери. Хорошо еще, что этот полимер абсолютно безопасен для детей, а это плюс, и пусть он будет в-пятых.

Рамка-вкладыш Бомик Цифры - Следы от покусов

Ну, а если не придраться к мелочам а посмотреть на эту вещицу просто как на развивающую игрушку, то штука отличная! Стоит копейки - порядка 50-60 рублей. А благодаря ей можно не только циферки выучить и даже числа, но еще и цвета (каждая рамка, кстати, имеет свой цвет, и, соответственно, разные цвета вкладышей), и даже научиться считать и это все дело складывать в примеры. Ведь тут есть еще и "плюс" (по совместительству "умножение") и "минус" и "равно".

Знаки чуть мелковаты, но их можно на время припрятать, дабы не вылавливать потом изо рта любопытных крох.

Нам эта рамка нравится чуть меньше "Алфавита", но играем до сих пор, вот уже почти 3 года.

Рамка-вкладыш Бомик Цифры - Игра с рамкой
Читать все отзывы о Рамка-вкладыш Бомик "Цифры" (1)