Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Гигантская книга игр" - Эксмо
Книга
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 13.10.2013 19:27

Отзыв: Книга "Гигантская книга игр" - Эксмо - Реально гигантская раскраска с заданиями

Достоинства: Большая, интересные разносторонние задания, большие картинки для раскрашивания, плотные листы, возможность рисовать на них
Недостатки: Формат не очень удобен
Книга-альбом "Гигантская книга игр" от издательство "Эксмо" появилась у нас дома немного не по возрасту (рекомендуется она детям 5+), но это нисколько не омрачило положение дел, и девочки с удовольствием взялись за ее эксплуатацию!

Книга Гигантская книга игр - Эксмо - Книга

Книга реально гигантская! Формата хорошего художественного альбома - А3. Это сразу и огромный плюс и такой же минус.

Положительный момент в огромной площади для рисования и игр, а отрицательный в том, что для такой громины нужен и соответствующий стол, либо же на полу валяться рисовать, что я не очень одобряю.

Всего здесь 16 листов. Листы в книге тоже альбомные - очень плотные и прочные. В ней можно безбоязненно раскрашивать как карсками, так и фломастерами - очень редкая точечка пропечатается насквозь.

Книга Гигантская книга игр - Эксмо - Наши раскраски

Все издание - это одна большая раскраска с заданиями, но я попыталась сфотографировать самые "чистенькие" из оставшихся страничек, потому что повторюсь, куплена была книга немного не по возрасту и многое раскрасилось у нас абсолютно не по заданиям, но и не страшно! Главное, что дети были чем-то заняты.

Книга Гигантская книга игр - Эксмо - Страницы из книги

Издание не русское, а в переводе с английского, так что и картинки немного специфические, хотя, как мне кажется, они во всех детских изданиях специфические.

Зато контур отличный - толстенький. Специально для первых художеств.

Книга Гигантская книга игр - Эксмо - Страницы из книги

Заданий много и почти все своеобразные, хотя и повторяющиеся встречаются - по сути, но не по содержанию. Например - найти одинаковое, различия, соединить, сосчитать, дорисовать, раскрасить, пройти лабиринтик, найти спрятанные предметы и прочее. Очень увлекательно для малышей, развивает воображение и сообразительность. Плюс такие навык как счет до десяти, ну и конечно цветовосприятие, при раскрашивании.

Не стоит одним махом проходить всю книгу, ограничьтесь одним-двумя разворотом в день (каждый, кстати, тематический), зато рассмотрите его с детьми целиком, пусть они его полностью раскрасят, а на обратной белой стороне изобразить что-то по теме страничек.

Так у детей дольше держится интерес.

Книга Гигантская книга игр - Эксмо - Страницы из книги

Пояснения написаны крупными печатными буквами, правда для первого чтения они все же несколько мелковаты.

Книга Гигантская книга игр - Эксмо - Шрифт

Издание очень понравилось! Кроме как смутивших размеров. Если честно, думала, что под словом "гигантская" подразумевается большое число страниц с играми, а никак не размер...

Но у нас много места, поэтому даже с этой книгой есть где развернуться.
Читать все отзывы о Книга "Гигантская книга игр" - Эксмо (1)