Главная » Питание » Продукты питания
Плавленный сыр Valio Viola Сливочный
Плавленный сыр Valio Viola Сливочный
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 13.10.2013 17:20

Отзыв: Плавленный сыр Valio Viola Сливочный - Производитель постарался!

Достоинства: Натуральный состав, добротный объем, насыщенный сливочный вкус, удобоукладываемая консистенция
Недостатки: Липнет к ножу, чуть горчит
Опять плавленный сыр? Да, да и еще раз да!

Решила отдохнуть от ветчинных сырочков, мною любимого "Хохланда" и таксебешного ароматного "Веселого молочника" и купила сегодня объемную ванночку обычного сливочного плавленного сыра от необычной компании "Valio". Почему необычной? Да потому что этот комбинат (Эстония, между прочим) позиционирует себя как производитель натуральных молочных продуктов, причем за умеренную цену.

Итак, ванночка стандартных размеров четырехсотграммовая, пухлая, без изысков, зато с узнаваемым названием "Viola". Этот бренд уже давно на рынке.

Плавленный сыр Valio Viola Сливочный - Баночка

Лирическое отступление: такие обычные сыры, без разного рода вкусовых добавок, беру крайне редко, как-то не по вкусу они мне. Безвкусные, что ли. А тут просто акция на товар была... Ну, сами знаете, как цветные ценники на подсознание влияют. В общем, не хотела я это покупать, но сырный контейнер в продуктовой корзине оказался...

Плавленный сыр Valio Viola Сливочный - Баночка

Как обычно, под крышкой нас встречает слой запаянной фольги для герметизации, а еще для того, чтобы сыр не прилипал к крышке. Именно поэтому я иногда оставляю его не до конца оторванным, а не дабы опять за герметизировать - все равно бес толку.

Плавленный сыр Valio Viola Сливочный - Фольга

А вот под фольгой ждал реально сюрприз! Сыра было под самое не могу! Он реально чуть не выплеснулся весь от переизбытка, после надрывания фольги. Вот это производитель постарался! Или наоборот? сэкономил на размерах пачки?..

Сыр имеет приятный светло-желтый оттенок и пастообразную консистенцию, без лишних включений, в том числе и воздуха, и комочков.

Плавленный сыр Valio Viola Сливочный - Плавленный ср

"Виола", пожалуй, даже более густая, нежели упомянутые мной в начале отзыва сыры, чем откровенно порадовала.

На хлеб ложится ровненько, очень сильно прилипает к ножу и прочим приборам, зато и на бутерброде лежит идеально.

Плавленный сыр Valio Viola Сливочный - Плавленный сыр

На вкус приятный, нежный, очень сливочный. Чувствуется как сырная основа, так и молочные сладковатые нотки. НО, послевкусие остается с горчинкой. Неприятное какое-то послевкусие...

Может дело в составе продукта?

Плавленный сыр Valio Viola Сливочный - Состав

Вряд ли. Состав - наимилейший! Да, эмульгатор, но без него такого сыра вообще не возможно было бы приготовить. Так что это скорее всего привкус "натуральности" =)

Продукту ставля твердую "четверку", даже, пожалуй с плюсом! Порадовал производитель и качеством и количеством, исключая небольшие мелочи вкусовых предпочтений.
Читать все отзывы о Плавленный сыр Valio Viola Сливочный (5)