Главная » Питание » Продукты питания
Семечки Семкин
Семечки  Семкин
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 13.10.2013 17:09

Отзыв: Семечки Семкин - Лучше не берите...

Достоинства: Недорогие семечки в большом пакете, среднего размера
Недостатки: Пережаренные, масляные, шелуха, пачкают руки
Семечки – очень вредный и приставучий продукт. Если взялся лузгать, то не остановишься, пока не прикончишь весь пакетик. А на большую компанию требуется большой пакет. Собственно таким нам и предстала в магазине двухсотграммовая упаковка обжаренных семечек "Семкин".

Большая и недорогая – то что надо!

Семечки  Семкин - Семечки

Теперь посмотрим в суть, вернее на упаковку с интересующими нас сведениями о производители и составе.

Как и ожидалось, семечки обжаренные подсолнечные. Семечки родом с полей Московской области, что если честно, настораживает.

Вещица мега калорийная! 490 кило калорий в 100 граммах... Слышала об этом, конечно, много раз, но все равно покупаю. Эх, пол часа удовольствия, а потом месяцы диет...

Семечки  Семкин - Пачка

Открываем пакет и перед нами предстают вожделенные черные семена подсолнуха. Размера среднего, переходящего в мелкий. Но, что же это такое? Зачем столько шелухи сюда насовали и лопнувших семечек? Неужели нельзя было хоть немного перебрать то, что засыпается в пакеты на продажу?

Семечки  Семкин - Семечки

Семечки на вид чистые, даже блестящие. Но на деле они попросту жирные маслянистые. Это ясно и по запаху - пахнут они не поджарочкой, а не рафинированным подсолнечным маслом.

И чистыми они оказались не совсем. Нет, ну не то, чтобы совсем ужасные, но кончики пальцев от них вскоре начинают чернеть, а ноготочки, ах, бедные ноготочки! Когда я обратила внимание на свои руки, то сразу бросила лузганье.

Семечки  Семкин - Семечки

Ко всему прочему, семечки еще и не вкусные. Они очень пережаренные, даже до горечи. После очень хочется пить, сушит.

Зато щелкаются они очень хорошо.

Лично мое мнение - лучше не берите этот продукт! нет, конечно, есть еще и более худшие варианты, но я просто давно с ними не сталкивалась... А экономия на покупке более дешевых семечек не всегда приводит к удовлетворению потребностей.

Мы, например, большую часть пакета позже высыпали голубям в парке.
Читать все отзывы о Семечки Семкин (1)