Фильм В августе 44-го
Фильм В августе 44-го
Автор: Iskander36  (Казахстан)
Дата отзыва: 11.10.2013 12:34

Отзыв: Фильм В августе 44-го - Отличное кино о войне!

Достоинства: Добротная игра Евгения Миронова, Владислава Галкина, Алексея Петренко, один из любимых фильмов,
Недостатки: Сложное отношение, cоветую прочесть и роман.
Фильм "В августе 44-го" о работниках контрразведки "Смерш" в годы войны по роману Владимира Богомолова "Момент истины" мной был пересмотрен не раз, сразу признаюсь, из-за любимого артиста Евгения Миронова в роли капитана Алехина. Несмотря на жесткое, я бы сказал, ревностное отношение самого писателя к роману, даже потребовавшему вычеркнуть его из титров фильма, фильм получился неплохой. Но для полноты картины советую все таки прочитать и книгу. Тогда и фильм будет неплохой иллюстрацией к книге. В рамках хронометража можно сказать, что начало немного затянуто, но в дальнейшем действие пошло более развернуто. В фильме есть сюжет. Добротная игра актеров Владислава Галкина в роли старшего лейтенанта Таманцева, Евгения Миронова, Алексея Петренко, Александра Балуева стоит того, чтобы посмотреть этот фильм. Фильм хоть и проходит практически без выстрелов, но в течении всей погони и поисков диверсантов дает ощущение причастности к той страшной войне. Хочется выразить благодарность всем, кто снял этот фильм. Поэтому и пишу этот отзыв. Психологически фильм меня зацепил. Искренне советую всем посмотреть этот фильм. Благодарю за внимание.
Читать все отзывы о Фильм В августе 44-го (1)
Фильм Зеленая миля (1999)
Фильм "Особняк Красная Роза"
Фильм Метро (2012)
Фильм "Поцелуй сквозь стену"
Фильм "Великий Гэтсби"
Фильм "Легенда №17"
Фильм Рейд (The Raid: Redemption)
biruzar 20.04.2015 11:29
"В августе 44-го" смотрится также интересно как и читается роман В. Богомолова "Момент истины", по которому снят кинофильм. Режиссёры удачно подобрали артистов на все без исключения роли: и на главные, и на второстепенные. В последние годы снимается большое количество фильмов о войне, но таких, которые понравятся зрителям, и которые будут снова и снова их смотреть, не очень много. Кинокартина "В августе 44-го" - одна из популярных сегодня.
Мультфильм Гадкий я 3 (...
Кавтавый Грю и миньоны в...
Книга Гиппопотам - Стив...
Бодряще, освежающе, жизн...
Фильм Уйти красиво (201...
Пенсионеры идут на дело!...
Удобное Android приложение для записи клиентов