Главная » Все для детей » Игрушки
Кубики Десятое королевство Кто где живет
Кубики Десятое королевство Кто где живет
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 10.10.2013 11:26

Отзыв: Кубики Десятое королевство Кто где живет - Сложные кубики

Достоинства: Недорогие, довольно качественные, легкие, картинки информативные, обучающие животным разных локаций
Недостатки: Очень пестрые картинки в одинаковых расцветках, ребенку трудно такое собирать
Увидела в магазине интересные кубики "Кто где живет" от довольно известной сейчас марки по производству игрушек ''Десятое королевство''.

Кубики Десятое королевство Кто где живет - Марка

Недорогой набор из двадцати кубиков стандартного размера. Коробка достаточно большая, следовательно, и собираемая картинка обещала быть тоже объемной.

Кубики Десятое королевство Кто где живет - Коробка

Но больше всего привлекли картинки, полностью соответствовавшие названию данных кубиков ''Кто где живет''. Из разных бочков кубиков можно собрать 6 локаций: дворовую территорию, лес, океан, пустыню, полярный пейзаж и джунгли. Каждая природная среда населена массой легкоузнаваемых животных, птиц, рыб и насекомых.

Кубики Десятое королевство Кто где живет - Картинки

В то время, когда я покупала эти кубики, у нас еще не было ничего подобного, где рассматривался этот вопрос, поэтому ожидался ажиотаж от рассматривания и изучения животного мира. Но этого не случилось. Кубики заинтересовали двухгодовалую дочку ровно на час, пока мама собирала каждую из картинок. Рассматривать и углубляться ''в корень'' сего творения ей не хотелось, хотелось просто новых превращений.

Кубики Десятое королевство Кто где живет - Кубики

И лишь спустя почти три года она начала собирать эту головоломку самостоятельно - уж очень она сложна для малышей! Рябые картинки с пестрящими животными, которые нарисованы мелковато, да еще и с немалой плотностью заполнения пространства. Цвета не яркие, однообразные на разных боковинах кубиков. На некоторых даже я с трудом ориентируюсь. К тому же размер рисунка большой для кубичных картинок - в 20 элементов.

Кубики Десятое королевство Кто где живет - Картинка

Качество самих кубиков устроило. Они пластиковые, полые, тобиж, легкие. За время эксплуатации ни разу не проломились и не раскрылись. Зато вот наклейки, нанесенные на грани кубов кое-где начали отходить. Периодически проклеиваем, дабы картинки не затерлись на уголках.

Кубики Десятое королевство Кто где живет - Уголки

Но безопасными кубики не назовешь, потому что они имеют острые углы. Но с другой стороны, этот набор не предназначен для малышей, скорее для старших дошколят и учеников первых классов, которые уже имеют представление обращения с подобными предметами.

Что не понравилось, так это абы как нанесенные наклейки картинок. Обычно как работают кубики, - соберешь одну из плоскостей с картинкой, поочередно перевернешь все сложенные ряды, и вот тебе другие картинки тоже готовы! А тут как ты ряды ни крути, а на других гранях получается полнейшая белиберда, причем составленная из элементов разных локаций.

Кубики Десятое королевство Кто где живет - Переворачиваем...

Кубики Десятое королевство Кто где живет - Переворачиваем...
Читать все отзывы о Кубики Десятое королевство Кто где живет (2)