Главная » Все для детей » Игрушки
Водная раскраска Самовар
Водная раскраска Самовар
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 09.10.2013 18:43

Отзыв: Водная раскраска Самовар - Чудеса местного масштаба

Достоинства: Большие картинки, интересный метод раскрашивания - водой. Детям представляется маленьким чудом. После можно использовать как простую раскраску
Недостатки: Не яркие цвета, имеют свойство смешиваться при неаккуратном раскрашивании, долго сохнет
А у вас в детстве были такие чудесные раскраски, которых нужно было помочить водой и рисунки сразу насыщались цветом? О, я помню такие - было очень интересно!

Когда я заприметила в магазине водные раскраски от издательства "Самовар", моя козявочка уже вовсю раскрашивала фломастерами и красками. Так что купила чисто из любопытства, будет ли это ей интересно, ведь это же маленькое волшебство – проводишь бесцветной намоченной обычной водой кисточкой по бумаге, а на этом месте появляются цветные узоры.

Водная раскраска Самовар - Раскраска

Конечно, ей это оказалось интересно! Дочка малевала одну картинку за другой – замокнет кисточку в воду, проведет по одной пару мазков, и уже рвется "разукрасить" следующую. Из-за такой спешки многие картинки у нас "поплыли" – проявившиеся цвета расплывались из контуров и смешивались друг с другом. Покраску альбома отложили на некоторое время.

Водная раскраска Самовар - От издательства

Из первого и последующих сеансов раскрашивания вынесла для себя следующие принципы работы с водными раскрасками от издательства "Самовар" (это можно попробовать объяснить деткам, если они у Вас, конечно, внемлющие рекомендациям старших):

- Окрашенные (намоченные водой) листы лучше не складывать, а оставить раскрытыми на несколько минут, особенно, если Ваш ребенок так же рьяно, как и мой, орошал страницы раскраски.

- Раскрашивать следует аккуратно, как будто красите цветными карандашами или красками, не выходя за границы отдельных элементов, предполагающих другие цвета, дабы избежать смешивания цветов.

- Как уже, наверное, поняли, много воды сразу наносить не следует, лучше по чуть-чуть, но в несколько приемов. Так рисунок будет сохнуть быстрее, а цвета меньше расползаться по сторонам.

Водная раскраска Самовар - Наши раскрашенные странички

Листы в альбоме тонкие, но плотные формата А4.

Картинки большие, с явным контуром. Каждая отдельная деталь заштрихована по-своему, как дополнительная подсказка для раскрашивальщиков (а на самом деле в ней и содержится красящий пегмент). К тому же эта штриховка придает в последствие дополнительный цвет (темнее там, светлее).

Вариаций этих раскрасок очень много, думаю, несколько десятков. Рисунки милые – зверушки, игрушки.

Водная раскраска Самовар - Наши раскрашенные странички

Возле каждого персонажа – стишок про него, поэтому раскраску еще и почитать можно.

После раскрашивания водой рисунки разноцветные, но бледненькие. Так что спустя некоторое время (когда ребенок подзабудет этот альбом) можно предложить ему раскрасить ее опять, но уже красками, или сделать аппликацию по ней из пластилина.
Читать все отзывы о Водная раскраска Самовар (1)