Главная » Питание » Продукты питания
Икра мойвы Балтийский берег В соусе с копченым лососем
Икра мойвы Балтийский берег В соусе с копченым лососем
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 09.10.2013 15:43
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Икра мойвы Балтийский берег В соусе с копченым лососем - Моя самая любимая!

Достоинства: Недорого, очень вкусно и ароматно, приятно щелкает на языке, легко намазывается на бутерброды
Недостатки: Продукт на любителя, с непривычки может вызвать изжогу.
Я люблю морепродукты, и люблю разнообразные их вариации, особенно разную икорку в новых соусах.

Один из дешевейших вариантов – продукция компании "Балтийский Берег" – икра минтая с разным наполнением. Я уже писала здесь об икре мойвы в белом соусе и о баночке с креветочным вкусом. А сегодня наконец решила рассказать о моем любимом виде данного продукта – "Икре мойвы деликатесной в соусе с копченым лососем".

Икра мойвы Балтийский берег В соусе с копченым лососем - Баночка

Стоит она все так же недорого – от 35 рублей за баночку.

Баночка не маленькая – 250 грамм. Стеклянная с винтовой железной крышкой. Крышка стандартная, поэтому возможно и ее дальнейшее использование как с данной баночкой (у нас в них хранятся редко применяемые сыпучие вещества, вот например, сухой напиток из цикория или кофе периодически, если покупаем большие пакеты), так и с другой винтовой баночкой, для каких-либо закаток.

Открывается банка легким крутящим движением и сразу раздается приятный слабокопченый аромат

Икра мойвы Балтийский берег В соусе с копченым лососем - Икра

Икра и окружающая ее кремовая масса имеют приятный оранжево-розоватый оттенок (цвет лососевой тушки). Благодаря такой расцветке люблю применять ее для украшения бутербродов и закусок, совместно с другими видами икры.

На вкус вещь очень приятная (прошу учесть, что это лично мое мнение, сами знаете – на вкус и цвет товарищей нет…), легкая, нежная, солоноватая. Мизерные икринки забавно лопаются на языке и зубах. Икринок очень много – вровень с соусной массой.

Соус кремообразный, вместе с икрой образуют довольно густую массу, легко намазывающуюся на хлебобулочные изделия как ножом, так и ложкой. Очень интересно получается с тостами или тарталетками, с добавлением зеленушки (укропа, петрушки, рубленого салата) или кусочка помидорки.

Икра мойвы Балтийский берег В соусе с копченым лососем - Консистенция

В отличие от ранее описываемых соусов, этот я могу есть без остановки ложками – очень люблю! Единственная беда, которая может возникнуть – изжога. Продукт солоноватый, с добавлением некоторого количества уксусной кислоты, так что переедать этого продукта не советую, если желудок слабенький.

Состав, между прочим, любезно предоставлен на этикетке. Малоотличим от собратьев по магазинным полкам, не идеален, к сожалению. Но, что бы сюда не положили, все равно покупать его не перестану, уж очень люблю!

Икра мойвы Балтийский берег В соусе с копченым лососем - Состав
Читать все отзывы о Икра мойвы Балтийский берег В соусе с копченым лососем (1)