Главная » Все для дома » Товары для дома
Бумага для запекания BonHome Жиростойкая
Бумага для запекания BonHome Жиростойкая
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 09.10.2013 13:40

Отзыв: Бумага для запекания BonHome Жиростойкая - Отлично справляется с разными задачами

Достоинства: тонкая, легко укладывается по форме емкости, не прилипает, не пригорает, можно использовать в холодильнике
Недостатки: продается не во всех хозяйственных магазинах
Наверное, у каждой хозяйки есть и фольга, и бумага для запекания (или выпечки). Я тоже не исключение. К фольге никаких претензий нет - у всех производителей, как правило, она одинаковая. А вот к выбору бумаги я, с некоторых пор, отношусь серьезно. С тех самых пор, когда стала самостоятельно вести хозяйство. В основном использовала бумагу для выпечки. И вот тут столкнулась с тем, что оказывается она отличается по качеству. От одной бумаги готовые изделия трудно отделить, потому что она буквально "впекается" в них. Когда начинаешь отдирать, на бумаге остается румяное дно кексов или булочек. Очень некрасиво и неаппетитно. Другая бумага в процессе выпечки превращается в кашу, как бы размокает. К нижней части изделий прилипают ее многочисленные мелкие кусочки. Приходится тщательно их удалять, зацепляя так, чтобы не испортить внешний вид выпечки. Такая нудная морока, слов нет! Терпение нужно ангельское. Вот с такими особенностями, казалось бы, простого атрибута, мне пришлось познакомиться.

Может быть это мне так не везло. Каждый раз, на полках магазинов я выискивала нового производителя этого нужного кулинарного атрибута. Провидение однажды сжалилось надо мной и познакомило меня с брендом BonHome и его бумагой для запекания.

Бумага для запекания BonHome Жиростойкая - упаковка

Ширина рулона - 30 см, длина - 6 м. Бумага жиростойкая, натурального коричневого цвета. Достаточно тонкая, что позволяет легко укладывать ее в емкости различных форм.

Бумага для запекания BonHome Жиростойкая - в развернутом виде

Использовать ее для выпечки одно удовольствие - не пригорает и не прилипает к изделиям. Когда у меня заканчивается фольга, успешно заменяю ее этой бумагой для приготовления мясных рулетов и запекания рыбы. Она, также, как и фольга, препятствует образованию жесткой корочки и пересушивания. И готовить можно без масла или жира.

Температурный режим применения колеблется от 0 до 220 градусов. Это значит, что бумагу BonHome можно использовать не только в духовке, но в холодильнике.

Бумага для запекания BonHome Жиростойкая - информация на упаковке

Когда я закладываю в контейнер для овощей на хранение, например, огурцы, то слои перекладываю этой бумагой. И верхний ряд тоже ею закрываю. Они меньше соприкасаются и дольше хранятся. Бумагу можно использовать повторно, достаточно только просушить. Еще я очень часто готовлю свеклу с чесноком. Раньше, после отваривания, заворачивала для "дозревания" в газету. Потом прочитала, что этого делать категорически нельзя. Тогда во что? Бумага и тут меня выручает. Вот так:

Бумага для запекания BonHome Жиростойкая - отварная свекла в бумаге

Такая мелочь, а как разнообразна ее помощь. Наконец-то я перестала искать хорошую бумагу для запекания и моя кулинарная жизнь протекает теперь спокойно. Одна незадача - бумагу для запекания BonHome можно купить не во всех магазинах. Поэтому, когда я ее нахожу, сразу покупаю упаковок 7-10. И вам советую - берите больше!
Читать все отзывы о Бумага для запекания BonHome Жиростойкая (1)