Ампулы для волос Аптечка Агафьи Медово-растительный комплекс для волос
Ампулы для волос Аптечка Агафьи Медово-растительный комплекс для волос
Автор: Jenny  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 08.10.2013 18:47

Отзыв: Ампулы для волос Аптечка Агафьи Медово-растительный комплекс для волос - Не понравился

Достоинства: Для себя не выявила никаких
Недостатки: Не выполняет заявленных функций - укрепления и роста волос
Некоторое время назад, когда мои волосы ужасно выпадали, в магазине я не могла пройти мимо коробочек и баночек, на которых было написано "укрепление и рост волос".
Консультант в магазине рекламировала и очень уж советовала мне приобрести медово-растительный комплекс для волос Аптечка Агафьи. Прям таки гарантировала, что оно мне поможет.

Вот собственно и средство.

Ампулы для волос Аптечка Агафьи Медово-растительный комплекс для волос - средство

В коробочке находятся 7 ампул объемом по 5 мл.

Ампулы для волос Аптечка Агафьи Медово-растительный комплекс для волос - ампулы

Изготовителем данного средства является ООО "Первое Решение", Россия

Как видно на фото, цена 55 грн. за упаковку

Консистенция
. Это довольно таки жидкое масло, которое имеет запах различных трав + перцовка (который к счастью не остается на волосах после их мытья).

Способ применения: содержимое одной ампулы массирующими движениями нанести на кожу головы и волосы у корней. Для лучшего впитывания средства наденьте шапочку для душа. Оставьте на 30-40 минут. Затем вымойте голову, используя привычный шампунь. Применять 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев.

Что касается меня и моих без того жирных волос, для того, чтобы мои волосы получили максимум полезного, я хотела смыть это масло без сульфатным шампунем. Но, к сожалению, у меня это получилось только с третьего раза (и то не до конца). НА следующий раз я воспользовалась профессиональным шампунем для жирных волос и всё смылось замечательно. Использовала я это средство на протяжении 2х месяцев.

Пришла очередь состава (в котором разобраться без помощи гугл было бы очень тяжело)

Ампулы для волос Аптечка Агафьи Медово-растительный комплекс для волос - состав

Полезные компоненты:

Гидролизат соевых белков (Hydrolyzed Soy Protein),

Масло соевое (glycine soja oil),

Кедровое масло (Cedrus deodara wood oil),

Экстракт Алоэ Барбадосского (Aloe Barbadensis Leaf Extract),

Масло зародышей пшеницы (Triticum Vulgare Germ Oil),

Масло красного перца (capsicum annuum fruit oil),

Маточное молочко (Royal Jelly),

Экстракт прополиса (Propolis Extract),

Масляный экстракт перги (perga extract),

Ромашки римской масло (Anthemis Nobilis Flower Oil).

Вредные вещества (на них стоит обращать особое внимание):

Климбазол (Climbazole). Это препарат, который обладает антибактериальным действием и оказывает противогрибковое действие. Этот компонент обладает системным воздействием (проникает в кровь) и из организма выводится при помощи печени.

BHA (Butylated Hydroxyanisole) . Используется в помадах, тенях, солнце защитных средствах и т. д. Имунотоксичен, канцероген. Он вызывает нарушения эндокринной системы, а также вызывает нарушения нервной системы. Не рекомендуется использовать в косметике.

BHT (Butylated Hydroxytoluene) – используется как антиокислитель в кремах и в пище (E321). Является канцерогеном. Запрещен для добавления в пищу в Японии, Румынии, Швеции, Австралии и США.

Пропилгаллат (Propyl gallate) используется в качестве добавки к моторным маслам.

Глицериды (tallow glycerides) состоят из животных жиров жиры и щелочи, которые могут стать благоприятной средой для размножения бактерий.

Вывод: На своих волосах я не ощутила никакого положительно эффекта. Выпадение не сократилось ни на капельку (следовательно, волосы не укрепились). Очень жалко, что потеряла столько времени на препарат, на который очень надеялась.
Читать все отзывы о Ампулы для волос Аптечка Агафьи Медово-растительный комплекс для волос (1)