Главная » Питание » Продукты питания
Конфеты Славянка Золотой Степ
Конфеты Славянка Золотой Степ
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 08.10.2013 18:35

Отзыв: Конфеты Славянка Золотой Степ - Жестковатый мини-сникерс

Достоинства: Яркая большая конфета, очень вкусная, сытная, напоминающая "Сникерс"
Недостатки: Жестковато, не дешево, не всегда получается аккуратно открыть фантик
Конфеты "Золотой степ с орехами" от кондитерской фабрики "Славянка" на рынке известны уже давно и давно любимы мной.

Стоят они, конечно, не дешево, но это смотря с чем сравнивать исходя из вкусовых и качественных характеристик. Например, в сравнении с тем же самым шоколадным батончиком "Сникерс", выходит выгоднее.

Конфеты Славянка Золотой Степ - Конфетки

Оформление очень яркое и красочное – в красно-золотистых тонах с темно-коричневой окантовкой. Обертка для каждой конфетки индивидуальная, с логотипом, названием и полной информацией от фабрики-изготовителя, в том числе и с описанием состава (причем на двух языках: русском и английском), благо размер конфеты и фантика это позволяет.

Конфеты Славянка Золотой Степ - Состав

Очень радует, что производитель вынес данные сведения на каждую из конфеток, чтобы мы с Вами могли узнать сведения, что говорится "из первых рук", а не роясь в интернете, натыкаясь на противоречивые отзывы.

А теперь самый мой нелюбимый момент – разворачивание конфеты, именно этой "Степ". Почему? Да просто сейчас у них новые обертки, не просто закручивающиеся на концах в бантики, а запаянные и закрученные. Фантики довольно тонкие, поэтому мне открыть их аккуратно практически никогда не получается, все время обертка надрывается без возможности повторно завернуть недоеденную конфетку (а это часто бывает у детей – лизнул пару раз и больше пока не хочу). А если это делать медленно и аккуратно... Да просто постоянно некогда!

К тому же, я люблю, когда фантик можно развернуть, расправить и спокойно изучить.

Конфеты Славянка Золотой Степ - Конфета

Ну, вот перед нами предстает большая конфетина, больше подобная на миниатюрный шоколадный батончик, покрытая шоколадной глазурью с парой сливочных полосочек.

Аромат шоколада с обжаренными орешками чувствуется сразу.

Конфеты Славянка Золотой Степ - Конфетка внутри

Раскусывается "Золотой степ" жестковато (не всем деткам такое лакомство "по зубам"). Слой шоколадной глазури внушительный, орешки-цельные арахисинки прячутся внизу конфеты, чуть выше карамель (но не жидкая как в том же "Сникерсе", а загустевшая) и тоже туготягучая нуга. Но такой состав и строение не мешает данной сласти таять после недолгого разжевывания во рту.

Очень вкусно! Сладко, даже очень. Ароматно, особенно после раскусывания. А главное, что одной такой конфетки с лихвой хватает, чтобы утолить голод или просто жажду сладости.

Кстати, фантик гласит, что "Золотой Степ с орехами" содержит аж 445 ккал... Очень много, не переусердствуйте с дегустацией!
Читать все отзывы о Конфеты Славянка Золотой Степ (3)