Главная » Все для детей » Товары для детей
Гуашь Albion
Гуашь Albion
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 08.10.2013 12:47

Отзыв: Гуашь Albion - Дешево и сердито

Достоинства: Недорогие краски, хорошая консистенция, баночки высокие, цветов много, яркие
Недостатки: Маленький объем баночек, трудно найти в продаже
Дочки любят раскрашивать, а теперь уже и рисовать тоже. Карандашами тяжело, фломастеров на них не напасешься, красками рисунки получаются не такие яркие, а вот гуашь – самое то для юных творцов! Но и это средство очень быстро имеет свойство заканчиваться, тем более сейчас, когда баночки гуаши делают миниатюрными, как например, в этом наборе, что я описывала ранее – гуашь Boom "Клуб Микки Мауса". В Ашане выбрала недорогой набор гуаши с более объемными баночками – аж по 20 мл (в сравнении с нашими советскими гуашами, это в половину тех баночек, из которых рисовали мы в детстве) от, уже не раз встречающейся мне компании "Albion". Фирма на рынке сравнительно новая и потому не очень раскрученная, отсюда и недорогие товары. Вот, например, отзыв об их же цветном картоне – "Зоопарк".

Гуашь Albion - Коробка

Коробка непривычной для гуаши продолговатой формы, содержит целых 12 баночек разных цветов. Они сидят в круглых картонных ячейках, а не болтаются по коробке.

Гуашь Albion - Баночки в коробке

Баночки тоже своеобразные – вытянутые в высоту. Это даже удобно, особенно для юных несознательных рисовальщиков. Правда риск переворачивания такой баночки тоже возрастает, при неаккуратном использовании. Сами баночки прозрачные, а крышечки беленькие. Чтобы выбрать нужный цвет необходимо либо приподнять баночку из картонного гнезда, либо открыть крышку и заглянуть внутрь.

Гуашь Albion - Определение цвета

Как уже упоминала выше, в нашем наборе 12 цветов, но есть и поменьше – в 9. Такой набор, соответственно и стоит дешевле, но наш оказался более выгодным – отдала около 150 рублей. Цвета красивые, яркие. Кроме основных есть еще фиолетовый, голубой, розовый, коричневый, оранжевый, черный с белым, малиновый и розовый. Ну, и еще можно намешать пару оттенков, смешивая несколько цветов.

Гуашь Albion - Палитра

Краски в рисовании удобные, очень хорошей консистенции, не густые, не требуют дополнительного разведения, но при этом и не жидкие. Малышам очень хорошо подходят, особенно моей младшенькой, которая любит поковыряться в баночке с гуашью кистью, чтобы та облепилась краской, а тут не получается так, то есть такая консистенция более экономичная.

Гуашь Albion - Консистенция

Ложатся хорошо, не скатываются, сохнут довольно быстро. Детям гуашь понравилась, да и мне тоже. Вот уже 3 месяца понемногу рисуют, а баночки все только ополовинились.
Читать все отзывы о Гуашь Albion (1)