Главная » Питание » Продукты питания
Мороженое Nestle Бон Пари Джангли
Мороженое Nestle Бон Пари Джангли
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 08.10.2013 11:52

Отзыв: Мороженое Nestle Бон Пари Джангли - Это ж надо такое придумать!

Достоинства: Интересная идея, яркое оформление. Вкусное ванильное морожко внутри, оригинальная желейная "шкурка"
Недостатки: Много добавок в составе, не очень понятный вкус желейной кожуры
Реклама – неустанный двигатель торговли, и тут спору нет. Реклама с обезьянками и новым мороженым от "Бон Пари" - "Джангли", раскрывающимся по типу банана настолько привлекла внимании и разыграла интерес, что цена, в почти 20 рублей за миниатюрное мороженное, не смогла остановить.

Мороженое Nestle Бон Пари Джангли - Мороженое

Когда пробовала это лакомство в первый раз (точнее пробовали дочки, а я лишь доедала остаточки) мне оно очень не понравилось, вернее не понравилось желе из которого выполнена раскрывающаяся шкурка. Привкус живой химии долго меня не покидал, к тому же она показалась мне приторной и безвкусной. Естественно, после таких отрицательных впечатлений, мороженое это больше не покупала. А тут тетушка принесла на гостинец. Дети были рады до немогу, а я опять умудрилась откусить кусочек, дабы снять пробу. Как ни странно, в этот раз мороженое оказалось более вкусным! Желейная корка приобрела сладковато-кисленький вкус и приятнейший аромат банана. Ушла приторность, а внутри ванильно-сливочный цилиндрик мороженого так и вообще показался мне очень симпатичным. Да и не знаю, почему так. Возможно, первые партии были не столь проработаны, или их условия хранения нарушались, остается только гадать, почему парой месяцев до, я настолько негативно отнеслась к чудоватому эскимо. Посмотрим состав.

Мороженое Nestle Бон Пари Джангли - Состав

Брр! Пока читаешь состав с кучей всевозможных добавок можно и язык сломать и окончательно запутаться в понятиях. Ну, жир растительный, мальтодекстрин, эмульгатор - твин 80 - ничего особенного, как во всех детских продуктах... Особенно удручает последняя фраза: "Продукт может содержать незначительное количество глютена, орехов и яиц" - в банановом мороженом?!?! Без комментариев... Мороженое очень маленькое – всего 47 грамм. Из которых, на вкуснецкий ванильный наполнитель приходится чуть меньше половины. Лично себе это лакомство ни разу не покупала – все время то кусочек откушу, то палочку оближу после дочек. Поэтому всей палитры вкусов передать не могу. Зато какая интересная идея! Обычное небольшое эскимо на палочке покрыто небольшим слоем плотного желе, надрезанного на 4 части. Благодаря такому разрезу, это желе можно снять по типу банановой кожуры.

Мороженое Nestle Бон Пари Джангли - Разрез для очистки по типу банана

Изредка эти шкурки рвутся из-за вытягивания или недостаточной прорезки. А порой их долго не удается раскрыть, потому что не подцепить ни один из кончиков, опять таки из-за плохой прорезки швов. Но детей это ни сколько не удручает! Так что опять просят. Ну, а раз просят, можно и купить.

Мороженое Nestle Бон Пари Джангли - Бананчик
Читать все отзывы о Мороженое Nestle Бон Пари Джангли (2)