Главная » Книги и пресса » Книги
Собрание книг "Лунтик и его друзья" - Издательство Эгмонт
Собрание книг
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 08.10.2013 12:48

Отзыв: Собрание книг "Лунтик и его друзья" - Издательство Эгмонт - Яркие книжки по мультикам для малышей

Достоинства: Удобный формат, хорошее качество печати, яркие красочные картинки, все странички разных цветов, крупный шрифт, недорого
Недостатки: Сама идея Лунтика мне не понятен
По наследству от соседской девочки кроме игрушек и развивающих кубиков, досталось нам и несколько книг. В том числе книжка по мотивам современного мультипликационного фильма "Лунтик" из одноименной серии издательства "Эгмонт" - "Лунтик и его друзья" в формате "Книжка-квадрат". Замечу, что это уникальный формат для этого издательства, очень востребованный на рынке, причем стоит совсем недорого - в пределах ста рублей.

Собрание книг Лунтик и его друзья - Издательство Эгмонт - Наша книга

В данной серии несколько десятков изданий, но, по сути, они все одинаковы, и написаны на основе разных серий мультфильма. Нам досталась книга объединяющая две серии – про лоскутное одеялко Милы и игрушку дедушки Шнюка. Это не дословный пересказ мультика, скорее его сокращенная версия, но сокращено все уместно и складно. Шрифт крупный, четкий, так что и для самостоятельного чтения детьми подходит идеально.

Собрание книг Лунтик и его друзья - Издательство Эгмонт - Разворот книги

Книга очень красочная! Иллюстрации взяты прямо из кадров мультипликационной версии, поэтому персонажи узнаваемы и вызывают восторг маленьких листателей. Большие яркие рисунки занимают стандартно одну из страниц разворота, а маленькие рисованные элементы (вроде листочков, бабочек или цветочков) окружают еще и зону текста. Выглядит очень нарядно. И есть чего поизучать малышу, пока взрослый читает текст. Порадовало, что текст соответствует нарисованному рядом на картинке, не убегает вперед или наоборот, не отстает.

Собрание книг Лунтик и его друзья - Издательство Эгмонт - Разворот из книги

Дополнительный интерес придают и разный окрас самих страниц – каждая имеет свой цвет, причем без какой-либо закономерности.

Собрание книг Лунтик и его друзья - Издательство Эгмонт - Цветные страницы

Книга выпущена в удобном квадратном формате, в твердой гладкой обложке (у каждой книги серии обложка своего цвета). Она легкая, потому что из "тяжестей" только обложка. Листочков не очень много - всего 12 штучек, но качество у них тоже хорошее. Бумага офсетная, гладкая, достаточно плотная. Корешок прошит по три листа и проклеен поверх. А вот обложка на корешке как раз таки и обтрепалась слегка...

Собрание книг Лунтик и его друзья - Издательство Эгмонт - Толщина книги

Во всех рассмотренных отношениях книга замечательная! Особенно она понравится поклонникам "Лунтика", к коим лично я себя не отношу. Поэтому и указала недостатки в этом издании. Считаю это мультик очень странным, хотя и несколько поучительным (но одновременно и глуповатым). А особенно ставит в недоумение главный герой. Но это уже для другого отзыва, о мультфильме =)
Читать все отзывы о Собрание книг "Лунтик и его друзья" - Издательство Эгмонт (1)