Главная » Все для детей » Товары для детей
Книжка с магнитами Винни и его друзья Учимся дружить
Книжка с магнитами Винни и его друзья Учимся дружить
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 08.10.2013 12:42

Отзыв: Книжка с магнитами Винни и его друзья Учимся дружить - Бестолковая вещь, а так манит названием!

Достоинства: Качественная полиграфия, удобный размер книги, качественное покрытие, магнитики с яркими рисунками, любимые сказочные герои, задания для творческого мышления
Недостатки: Малая магнитная площадь, неудобно прикреплять магниты, непонятность идеи игры
Книгу "Учимся дружить" с героями из Винни Пуха взяла как говорится, на пробу, потому что до этого у нас было одно магнитное издание – "Карнавал" от издательства "Лабиринт Пресс" – несколько другого формата, но очень интересное. Заказывала по интернету, основываясь внешней картинкой, описанием и названием и в который раз убедилась, что издательство напишет что угодно, лишь бы покупатель сделал свой выбор в их пользу. Как Вы понимаете, покупкой я осталась не довольна.

Книжка с магнитами Винни и его друзья Учимся дружить - Книга

Издание внешне небольшого, но на деле солидного размера – квадратиком 30 на 30 сантиметров. Несмотря на небольшое количество листов, книга увесистая, но даже детям носить ее по плечу. Весь секрет таких параметров заключается в запаянных в глянцевые страницы магнитных лент. Идея такой книжки-игрушки – прочтение небольших сюжетов к пейзажным картинкам (про пикник, про день рождения, сбор урожая и подготовку к празднику) и подбор к ним подходящих по смыслу магнитиков. Вроде бы все понятно и должно быть интересно, но вот исполнение как-то не порадовало.

Книжка с магнитами Винни и его друзья Учимся дружить - От издателя

Всего здесь 4 разворота. Каждый похож своими чертами на предыдущий, разве что пейзажи чуток разные.

Книжка с магнитами Винни и его друзья Учимся дружить - Разворот книги

Сбоку есть пластиковый кармашек для магнитиков с такой же пластиковой прозрачной крышкой, которая очень быстро перегнулась и переломилась, но все равно крепко держится, закрывая кармашек и не давая магнитам рассыпаться. Магнитиков в общей сложности 24 штучки (у нас парочка уже безвозвратно утеряны). Все они одинаковы в размерах – где-то 3 × 3 см., но различны по цветам. Количество цветов соответствует количеству разворотов, а именно количеству игровых сюжетов, то есть ребенку не нужно думать, какую картинку примастить в тот или иной пейзаж, а просто найти одну подходящую по смыслу деталь и подобрать к ней остальные такого же цвета. Хотя если подойти к вопросу творчески, то можно обыграть разные вариации того или иного сюжета, не привязываясь к цветам магнитов.

Книжка с магнитами Винни и его друзья Учимся дружить - Магнитики в кармашке

Зато картинки на магнитиках очень красивые и милые, с изображением диснеевских персонажей и их сказочную утварь. Просто их рассматривать уже приятно. Магниты стандартные и лепятся на любую металлическую поверхность – вот где самый кайф! Особенно если учесть то, что магнитная лента в книге занимает мизерную часть. Вот, яркая иллюстрация возможного размещения деталей на игровом поле. Книга находится в вертикальном положении, все что смогло уцепиться, видно на фото. В остальных местах магнитной ленты нет.

Книжка с магнитами Винни и его друзья Учимся дружить - Прикрепила магниты везде, где они примагнитились...

Хочу заметить, что серия подобных книг просто огромна! Знаю, есть другие более удачны в реализации поставленных идей, но после покупки данного экземпляра про Вини Пуха и его друзей, желание покупать что-то подобное у меня отпало, хотя и заглядываюсь иногда. Подтверждения названия в ней я не нашла, а магнитов я могу и отдельно купить. Уж лучше попробовать новые идеи в других формах.
Читать все отзывы о Книжка с магнитами Винни и его друзья Учимся дружить (1)