Главная » Питание » Продукты питания
Конфеты Roshen Taffytino
Конфеты Roshen Taffytino
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 08.10.2013 12:41

Отзыв: Конфеты Roshen Taffytino - Жевать - не пережевать

Достоинства: Недорогие очень ароматные жевательные конфеты. Приятные и оригинальные сочные вкусы
Недостатки: Очень жесткие, слишком сладкие, липнут к зубам, раздражает не залеченные дырочки
На витрине магазина эти конфетки от Рошен смотрелись более привлекательно, да еще и название такое аппетитное "Taffytino" – вроде как из тоффи должны быть, а оно мягкое и тягучее. На самом же деле, это оказались простые жевательные конфеты по типу старых добрых ирисок, хотя и на основе тоффи с разными начинками, каких-то очень жестких тоффи... Конфеты продаются на развес, в ассорти. Ну, ассорти это, конечно, громко сказано – мне попались пока всего два вида вкусов: с йогуртовым и молочным наполнителем, но есть еще с какао.

Конфеты Roshen Taffytino - Таффитино

Завод изготовитель – известнейшая всем и вся торговая марка "Roshen". По своему обыкновению, конфеты этой марки недорогие, простенько, но со вкусом оформленные. Килограмм конфет у нас в магазине отдают за 130 рублей, реально дешево, но, скорее всего, в следующий раз предпочту что-нибудь другое.
Рассмотрим лакомство поближе. Упакованы конфеты в два слоя, а именно сначала в тонкую прямоугольную бумажку по типу калечки, а уж поверх в шуршащий фантик.

Конфеты Roshen Taffytino - Фантик

Конфеты довольно большие для своего типа, прямоугольной формы с небольшой ребристостью на поверхности. Кстати, если бы они были в половину своего размера, было бы гораздо лучше! А почему? Да потому что для ирисок, пусть и на основе фруктово-молочных тоффи, они очень жесткие. Даже после минуты переворачивания в ротовой полости, они не становятся мягче, разве попросту разжевываются. А крутить такой солидный брусочек во рту не очень удобно. Следую всем законам ириса, данная конфета так же безжалостно липнет к зубам, чем вызвала мгновенные болевые ощущения в не залеченной эмали, которая обычно молчит. В итоге, попробовав одну конфетку, решила их больше не есть. Но чувство любопытства победило сладкое жжение в зубах, и я решила попробовать и второй вкус. Разрубила конфетку пополам и получившийся кубик отправила в рот.

Конфеты Roshen Taffytino - Конфетки разных вкусов

На вкус мне понравились обе конфетки. Сочные, ароматные с насыщенным оригинальным ярким заявленным вкусом. Йогуртная – это вообще нечто! Очень бы хотелось и кофейную попробовать. Но только попробовать. Ведь они такие сладкие, чрезмерно сладкие. А сахар вреден не только зубам (которые так активно об этом сигналят), но и фигуре…
Читать все отзывы о Конфеты Roshen Taffytino (2)
Конфеты Roshen Бешеная пчелка
Конфеты Roshen Барбарис
Конфеты Roshen Птичье молоко
Конфеты Roshen Коровка
Конфеты Roshen Маргарита
Конфеты Roshen Турончики с цукатами
Конфеты Roshen Grand Toffy
Лересток_Таня 04.11.2013 09:44
Попробовали мы Taffytino, купили молочные. Мне показались не очень сладкими. Наоборот даже, не особо яркий вкус, молочно-сладкий, по крайней мере по сравнению с Мамбой. Детям понравились!
Solnishko 04.11.2013 11:49
Ну да, по сравнению с Мамбой, конфетки хорошие, натуральные. Но я хоть и сладкоежка, но уже переела сладостей, теперь очень к ним чувствительна, особенно мои зубки)
Лересток_Таня 04.11.2013 14:15
У меня с зубами пока порядок, и все же я стараюсь такие конфетки кушать пореже, а то порядок пропадет. Ну уж очень эти конфеты жесткие и тягучие.
Мобильное приложение Ru...
Интересная программа для...
Сериал Крылья империи (...
У сериала Крылья империи...
Сериал Доктор Рихтер (2...
С таким наставником инте...