Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Луксор: город мёртвых, Египет
Луксор: город мёртвых, Египет
Автор: Виктория888  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 07.10.2013 14:36

Отзыв: Луксор: город мёртвых, Египет - Прикосновение к истории, которой тысячи лет!

Достоинства: посещение удивительных исторических мест, переезд в комфортном автобусе с кондиционером, вкусный обед
Недостатки: Долгий переезд, много попрошаек в экскурсионных местах
Была в Египте с целью отдыха на море и посещения исторических мест. Луксор - это экскурсия для тех, кто хочет прикоснуться к истории и мифологии Египта и воочию увидеть всю эту красоту.

Начну сначала, встать придется очень рано, примерно в 5 утра уже старт, но в автобусе можно выспаться. Обязательно одевать ОЧЕНЬ удобную обувь и одежду. Девушки и женщины, если вам не нравится, что египтяне реагируют на женский пол очень дико - сами НЕ КОМПРОМЕТИРУЙТЕ их, уважайте законы этой станы и не одевайте слишком вызывающую и короткую одежду (загорите на пляже в отеле, а не на экскурсии, да и сгореть там можно быстро). И ваши мужья/парни тоже не будут волноваться!

В поездке вы увидите множество всего интересного - Карнакский храм, Храм Хатшепсут, Долину царей, а в конце вас будет ждать приятная экскурсия на кораблике по Нилу. Кораблики конечно ужасные, нуждаются в ремонте, но на это я не обращала внимание, а наслаждалась красотами Нила на закате.

Все гиды и экскурсоводы - это Египтяне, которые говорят по-русски. В принципе разобрали почти все, что нам говорили)

Про обед: кормят в хорошем Египетском ресторанчике, шведский стол, еда вкусная и есть выбор.

И еще: на протяжении экскурсии предлагают приобрести картуш (это медальончик с вашим именем на Египетских символах), вещь красивая, но именно там не советую, купили мужу деревянную с золотыми буквами, по приезду золото стало не золотом и сама картуш развалилась. Хотите картуш из настоящего золота, идите в ювелирный, там точно будет не подделка.

В целом поездка очень утомительная, но увиденное того стоит!
Читать все отзывы о Луксор: город мёртвых, Египет (3)