Главная » Техника » Разная техника
Электронная книга PocketBook Basic 611
Электронная книга PocketBook Basic 611
Автор: Остров  (Болгария)
Дата отзыва: 07.10.2013 13:57

Отзыв: Электронная книга PocketBook Basic 611 - Просто супер

Достоинства: надолго хватает заряда батареи, много дополнительных функций, большая емкость памяти, мультиформатность
Недостатки: отсутствие подсветки экрана, нет чехла в комплекте, нет зарядного устройства от сети в комплекте
Не сразу пришла я к покупке электронной книги PocketBook 611 Basic. Меня останавливало отсутствие подсветки экрана, то есть невозможность читать книгу в темных, неосвещенных местах. До нее у меня были последовательно две другие книги, в которых подсветка, конечно же, была. Но выяснилось, что эта самая подсветка очень сильно нагружает батарею книги, и такие книги нужно очень часто заряжать, буквально через день. Ну а с течением времени продолжительность работы такой книги от батареи все уменьшается, пока совсем не исчезает, то есть книга начинает работать только от сети (то есть ни о какой мобильности, ради чего электронная книга собственно и покупается, речи не идет). А потом такая книга и вовсе ломается. Вот надоело это, и стала я искать более «долгоиграющую» книгу. И тут подруга мне посоветовала купить эту. В результате купила – и не пожалела. В неактивном состоянии:

Электронная книга PocketBook Basic 611 - В неактивном состоянии

Включаем и видим сверху над меню 2 последние открытые книги - очень удобно:

Электронная книга PocketBook Basic 611 - включаем...

Самое главное преимущество книги PocketBook 611 – большое время работы от батареи без подзарядки. При умеренной эксплуатации заряда хватает на две недели! И отсутствие подсветки оказалось не таким уж серьезным недостатком. даже достоинством, потому что подсветка портит зрение.
Кроме того, в книге оказался неплохой набор дополнительных «вкусностей». Так, например, в книге оказалось закачано много классической литературы, насколько я помню, практически вся школьная программа.

Электронная книга PocketBook Basic 611 - Почти вся школьная программа (или даже больше)

Есть книги на разных языках:

Электронная книга PocketBook Basic 611 - меню

Еще одним плюсом является очень простое управление книгой через системы меню. Меню удобное и понятное без всяких инструкций. Быстро можно настроить многие параметры чтения, например размер букв текста. К тому же оказалось, что книга нормально воспринимает многие форматы книг, в том числе довольно редкие. Хотя файлы с расширением *.doc читать обычно все-таки отказывается. К счастью, переделать формат на компьютере - дело пары минут, хотя поначалу я забывала об этом.
Работать с ней с компьютера, то есть закачивать книги тоже очень комфортно, практически как с обыкновенной флешкой.

Электронная книга PocketBook Basic 611 - настройки

Электронная книга PocketBook Basic 611 - меню книги

Есть интерактивный словарь. Правда, мне еще ни разу не приходилось им пользоваться, но в случае чего пригодится.

Электронная книга PocketBook Basic 611 - словарь

Ну и, если надоест читать, можно всегда отдохнуть-поиграть, благо в книге установлены различные игры – от обычной «косынки» до шахмат.

Электронная книга PocketBook Basic 611 - меню приложений

Электронная книга PocketBook Basic 611 - игры

Это тоже большой плюс в функциональных возможностях. Кстати, по-моему, эти самые возможности даже немного лишние, например, зачем мне в электронной книге Wi-Fi, я так и не поняла. Хотя продавец говорил, что именно за эту возможность покупатели книгу и берут, иначе бы брали модель попроще.
Еще: видимо, производитель книги намекает на ее исключительность очень «спартанской» комплектацией. Ни чехла, ни зарядного устройства в комплекте нет – только один USB-кабель. Типа, и так купят. Ну и покупают, конечно, ведь сама книга PocketBook 611 очень хороша. Тем более, что все эти аксессуары можно купить отдельно. И их нужно купить, ведь без чехла книга беззащитна, а без зарядника от сети ее через имеющийся USB-кабель заряжать долго. В принципе, купить это все проблем нет, единственное - нужно предусмотреть эти траты в бюджете покупки (добавляют примерно 20% к цене самой книги).
Читать все отзывы о Электронная книга PocketBook Basic 611 (1)