Масло для тела Organic Shop Крем-брюле
Масло для тела Organic Shop Крем-брюле
Автор: Остров  (Болгария)
Дата отзыва: 07.10.2013 12:54

Отзыв: Масло для тела Organic Shop Крем-брюле - Хорошее масло с «вкусным» ароматом

Достоинства: Хорошо увлажняет и питает кожу, потрясающий аромат
Недостатки: Для лета не подойдет, плохо впитывается
Масло для тела "Крем-брюле" от Organic Shop – хороший выбор для зимы. Оно прекрасно питает кожу, но наносить его довольно сложно, потому что масло ОЧЕНЬ густое. То есть сначала его нужно немного разогреть в руках, а только потом втирать в кожу, причем втирать достаточно интенсивно. Только на разогретую кожу после горячего душа масло ложится лучше, впитывается более или менее быстро.

Масло для тела Organic Shop Крем-брюле - масло для тела Крем-брюле

Внутри оно такое (новая баночка, хранилась в прохладном месте):

Масло для тела Organic Shop Крем-брюле - Масло для тела Крем-брюле-1

Вообще, у меня подозрение, что раньше состав этого масла был другим. Сейчас я начинаю третью баночку, а первая была у меня чуть больше года назад. Так вот в той, первой банке масло было более жидкое и мягкое. Его тоже приходилось втирать в кожу, но по крайней мере, не было сложностей с тем, чтобы зачерпнуть его из баночки. Хотя есть вероятность, что дело не в изменении состава масла, а в том, что в ванной было теплее. Не знаю. Но факт остается фактом: то масло, которое у меня сейчас, очень плотное, даже твердое, почти как масло какао. И чтобы нанести его на тело, придется немного потрудиться.
Самое роскошное в этом продукте – фантастический аромат. Масло так и хочется попробовать на вкус. Причем запах сохраняется долго, в том числе и на одежде и постельном белье. Ложишься в постель, а она пахнет ванилью и карамелью... мечта! В состав входят органический экстракт ванили, органическое масло ши и карамель. А вот парабенов, силиконов и прочих минерально-химически-искусственных составляющих нет.

Масло для тела Organic Shop Крем-брюле - Что входит в состав

Что не очень хорошо, в составе есть еще и глицерин (причем почему-то 2 раза в перечислении фигурирует). Глицерин давно уже не принято использовать в хороших средствах по уходу, потому что он сначала кожу смягчает, а в перспективе сушит. Впрочем, об этом масле ничего плохого сказать не могу – сухости кожи не наблюдается. Так что с удовольствием рекомендую масло Крем-брюле от Органик Шоп.
Читать все отзывы о Масло для тела Organic Shop Крем-брюле (2)