Главная » Питание » Продукты питания
Конфеты Фабрика имени Крупской Мишка на Севере
Конфеты Фабрика имени Крупской Мишка на Севере
Автор: Остров  (Болгария)
Дата отзыва: 07.10.2013 11:57
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Конфеты Фабрика имени Крупской Мишка на Севере - Знакомый вкус с детства

Достоинства: Вкусные конфеты, подходят для диабетиков, малокалорийные
Недостатки: О составе можно только гадать; калорий все-таки не так уж мало
К сожалению, российские конфеты дорожают год от года. Да и вкус их уже не совсем тот же, что и раньше. Но эти конфеты "Мишка на Севере" мне кажутся почти такими же вкусными, как и когда-то в детстве. Откровенно говоря, я всегда предпочитала «Мишку на Севере» обычному «Мишке косолапому». В принципе, отличаются конфеты незначительно – и там, и там в составе пралине и вафли. Но в «Мишке на Севере» в пралине добавляется кешью. Добавляется или нет – спорный вопрос. Потому что на сайте производителя указано, что начинка этих конфет – растертый с сахаром миндаль. А на упаковках «Мишек» (не на всех) указано, что в состав входит кешью. Где правда – непонятно. По вкусу я лично определить не могу. Вкус у этих конфет, которые на сахарозаменителе, вообще немного странный. Они вкусные, но какой-то непривычный привкус наличествует.

Конфеты, которые у меня – для диабетиков, на изомальте. Что это такое, я не знала, но на помощь пришел Интернет. Выяснилось, что изомальт – новейший сахарозаменитель, малокалорийный и безвредный. По информации из сети, калорийность их – 489 калорий, т. е. поменьше, чем в обычных, хотя и ненамного. Кстати, фантик ничем, кроме маленького зеленого листочка в углу, от обычного не отличается, так что если ищете некалорийные конфеты, обращайте на это внимание. В общем, несмотря на некоторые непонятки с составом, я все-таки рекомендую эти конфеты. Они вкусные и напоминают о детстве.

Конфеты Фабрика имени Крупской Мишка на Севере - Мишка на севере разрезанный

Конфеты Фабрика имени Крупской Мишка на Севере - фантик
Читать все отзывы о Конфеты Фабрика имени Крупской Мишка на Севере (1)