Главная » Разное » Хобби
Пряжа YarnArt O La La
Пряжа YarnArt O La La
Автор: Остров  (Болгария)
Дата отзыва: 07.10.2013 11:11
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Пряжа YarnArt O La La - Эффектный шарфик… за 1 час (фото инструкции и готовых шарфиков)

Достоинства: Очень быстро можно связать оригинальный аксессуар
Недостатки: Шарф получается не очень длинный
В магазине мне сказали, что эта пряжа YarnArt "O La La" – новинка. Не знаю, так ли это на самом деле, но в прошлом году я ее не видела. Цветов, по идее, довольно много, но в моем магазине было только 2 варианта. Я взяла оба мотка – красно-малиновый и черный с красным и фиолетовым. О них и расскажу.
«О-ля-ля» - ленточная пряжа с толстой бахромой в виде «червячков». Состав приятный – 30% шерсть, 70% акрил. Согревает ощутимо. Может использоваться для отделки и для вязания шапок, но лично я, не мудрствуя лукаво, стала вязать шарфик. Если честно, шарфов у меня уже огромное количество. Но как удержаться, если производители предлагают пряжу с оригинальными эффектами? Правильно, удержаться невозможно.

Пряжа YarnArt O La La - этикетка пряжи

На упаковке написано, что шарф получается длиной 90 см. Так оно и вышло. Лично мне такая длина кажется недостаточной. Пользоваться можно, спору нет, но длинный шарф смотрелся бы шикарнее. Впрочем, судите сами, на фото вполне можно оценить длину.

Пряжа YarnArt O La La - Шарф О-ля-ля-1

Пряжа YarnArt O La La - шарф О-ля-ля-2

Пряжа YarnArt O La La - 2 шарфа

Как вязать пряжу? На обратной стороне упаковки есть инструкция, даже с картинками. Раньше я с подобным не сталкивалась, очень удобно. Инструкция на русском, кстати. Правда, я все равно пошла своим путем.

Пряжа YarnArt O La La - инструкция к пряже

Пряжа YarnArt O La La - инструкция к пряже-1

Пряжа YarnArt O La La - инструкция к пряже-3

Расскажу, как я вязала. Один шарф – почти по инструкции – в ряду 2 петли, третью пропускаю. Всего за час получился симпатичный мохнатый шарфик. Второй вязала чуть-чуть иначе. Вязала 1 петлю лицевой, в следующую протягивала сразу 2 петли лицевой, и так далее. В следующем ряду двойную петлю провязывала вместе, а через одинарную опять вывязывала 2 петли. В результате получился… точно такой же мохнатенький шарфик, как и в первом варианте. Вывод: как вязать – совершенно неважно, мохнатость пряжи скроет все подробности. Главное – не делать ряд шире 2 петель, а то шарф получится чересчур широким и коротким.
Читать все отзывы о Пряжа YarnArt O La La (1)