Противодиарейный препарат Лопедиум
Противодиарейный препарат Лопедиум
Автор: Остров  (Болгария)
Дата отзыва: 07.10.2013 10:46

Отзыв: Противодиарейный препарат Лопедиум - Выгодное решение проблем с кишечником

Достоинства: Быстро избавит от диареи
Недостатки: передозировка недопустима, нельзя пить постоянно
Лопедиум – аналог широко разрекламированного «Имодиума» (препарата от диареи). В принципе, это, на мой взгляд, тот случай, когда дженерик ничуть не хуже оригинала. Сужу по собственному опыту.
Активное вещество одно (лоперамид), и действует «Лопедиум» так же, хотя обходится этот препарат значительно дешевле (в пределах 60 рублей). Я уже несколько лет покупаю только его. Если прихватило живот, когда надо куда-то идти – лучшего средства нет. Но в то же время хочу предупредить о том, что злоупотреблять препаратом ни в коем случае нельзя! Он не лечит, а всего лишь убирает неприятный симптом. Это очень важно! Я не раз сталкивалась с тем, что «Лопедиум» советуют принимать при любых проблемах с ЖКТ, даже при болях в животе – советуют, конечно, не врачи и не фармацевты, а «добрые люди». И что в результате? А в результате в лучшем случае запор – упорный и длительный. Так что настоятельно рекомендую читать инструкцию. Если не надо срочно идти на работу/экзамен/спешить на самолет/важное свидание, то лучше дать организму очиститься, и «Лопедиум» не принимать. Если есть подозрение на инфекцию, то от «Лопедиума» тоже стоит отказаться. И все-таки этот препарат всегда должен быть в аптечке на всякий случай. Удобно, что таблетки маленького размера: в случае острой необходимости можно проглотить их даже без воды. Действуют они быстро. Пить таблетки нужно так же, как и "Имодиум": 2 таблетки сразу, потом по одной после каждого посещения туалета. В сутки можно выпить максимум 8 таблеток. Детям 6-12 лет нужно выпить 1 таблетку, а потом после каждого похода в туалет еще по одной, но в сутки не более 3 таблеток (!)

Противодиарейный препарат Лопедиум - Лопедиум таблетки
Читать все отзывы о Противодиарейный препарат Лопедиум (1)