Главная » Разное » Подарки и сувениры
Мыло собственного приготовления
Мыло собственного приготовления
Автор: Lucky_Rain  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 06.10.2013 17:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мыло собственного приготовления - Так вкусно пахнет, что жаль использовать

Достоинства: Вы можете подобрать запах по своему вкусу, не использовать вредных веществ в мыле
Недостатки: Довольно затратно и требует много времени.
Это мыльце мне досталось от подруги в качестве презента. И мне было очень приятно получить, подарок сделанный своими руками. Мыло было оригинально упаковано в коробочку с розовым бантиком, а на дне коробочки было аккуратно выложено пальмовое волокно. Ну и само мыло в форме кекса нежно розового цвета, с ярко-розовой прослойкой, а вверху разноцветные разводы.
Все это выглядело очень привлекательно и мило, но самое лучшее все же заключалось в запахе.
Этот яркий и безумно приятный запах чувствуется, как только открываешь коробочку. Запах сладких мандарин улучшает настроение.

Мыло собственного приготовления - мыло

Из минусов назову, что делать мыло самому все же довольно затратно и по деньгам и по времени. Чтобы сварить мыло нужно около 3-4х часов.

Мыло собственного приготовления - мыло

Но плюсов, как по мне гораздо больше
. Перечислю основные:

1. Это очень приятно получать подарок, сделанный своими руками, поэтому мыло ручной работы - это отличный подарок!

2. Вы не используете вредные, но дешевые, вещества, которые используют производители мыльной продукции. Значит, такое мыло, гораздо лучше и полезнее для вашей кожи.

3. Вы можете подобрать запахи, предпочитаемые лично вами, или тем, кому вы изготавливаете мыло. Мыло делаете индивидуально для определенного человека, учитывая все его предпочтения в запахах.

4. Вы можете обогатить мыло маслами-баттерами (кокосовое масло, масло ши, масло какао и т. д.) И таким образом мыло будет благотворно влиять на вашу кожу, питать и увлажнять ее. Ну не сказка ли?

Ну и как вывод, скажу:
Я была чертовски рада такому подарку, и запах цитрусовых повышает мне настроение, а мягкая кожа после мытья таким мылом освобождает меня от нанесения каких-либо кремов на кожу.

Мыло собственного приготовления - мыло
Читать все отзывы о Мыло собственного приготовления (1)
Aleex2 08.12.2013 16:54
Я думаю такому подарку порадовался бы любой)
Лелика 02.02.2015 14:16
хороший подарочек)