Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Занимательная Греция" - Михаил Гаспаров
Книга
Автор: Остров  (Болгария)
Дата отзыва: 06.10.2013 17:02
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Книга "Занимательная Греция" - Михаил Гаспаров - Не только для филологов

Достоинства: Интересное и полезное чтение для всех, кто хочет считать себя культурным человеком
Недостатки: Не обнаружила
"Занимательная Греция" - самая известная книга известного античника, Михаила Леоновича Гаспарова – академика, преподавателя, очень образованного человека. Книга написана простым и легким языком, она читается буквально на одном дыхании. История Древней Греции – это практически фундамент нашей цивилизации, это то, что должен знать каждый. И книга «Занимательная Греция» знакомит читателей с этими базовыми знаниями в доступной форме. Эту книгу должен прочитать каждый – просто для того, чтобы считать себя культурным человеком, а не Иваном, не помнящим родства. Книга прекрасно подойдет и для школьников, и для студентов, и для взрослых людей. Для детей я бы рекомендовала другое издание – подарочное, с большими картинками. Для взрослых подойдет и то, которое представлено и меня на фото – такая книга стоит подешевле, но в ней есть все необходимое. Не только мифы, которые известны всем, но и основные знания о культуре Древней Греции, обычаях, философских течениях... Перечислять можно бесконечно.
Читать все отзывы о Книга "Занимательная Греция" - Михаил Гаспаров (1)