Маска для волос BC Sun Protect
Маска для волос BC Sun Protect
Автор: Lucky_Rain  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 06.10.2013 16:33

Отзыв: Маска для волос BC Sun Protect - Прекрасно защищает от выгорания волосы летом

Достоинства: Полностью справляется со своей задачей
Недостатки: Немного дороговато
Приобрела я маску BC Sun Protect с целью защитить мои волосы от выгорания в начале лета. Естественно, я ношу головной убор, но моя шляпа не покрывает волосы полностью, поэтому они нуждались в дополнительной и, на мой взгляд, основной защите. Пользовалась этой спрей-маской один или два раза в неделю. Зачастую все же один, так как я чередовала покупную маску с масляной маской.
Теперь подробнее о самой маске.

Место приобретения и цена:
Приобрела я спрей-маску в магазине бытовой химии и косметики "Eva". Но найти ее можно во многих магазинах, где есть уходовые средства. Например "Prostor", "Solo". Стоимость этой маски около 110 грн (440 руб.)

Маска для волос BC Sun Protect - маска

Производитель:
Германия, Schwarzkopf Professional

Экономичность:
Боялась, что мне не хватит этой маски и на пару месяцев, но израсходовала за 3 месяца всего лишь 2/3 банки. Так что экономичность оправдывает свою цену.

Запах:
Запах приятный и сладкий, на волосах остается ненадолго и очень ненавязчив, даже не пахнет чем-то химическим. Мне пришелся очень по душе.

Текстура:
Это не просто маска, а спрей-маска, поэтому текстура довольно легкая, так как наносится маска пульверизатором. Легкая кремовая текстура удобно распределять по волосам.

Маска для волос BC Sun Protect - текстура

Маска для волос BC Sun Protect - текстура

Нанесение:
Я наносила маску отступая на 5 сантиметров от корней, чтобы не задеть кожу головы, и ходила так 15-20 минут.

Маска для волос BC Sun Protect - крышечка для нанесения

Маска для волос BC Sun Protect - маска

Состав:
Ну состав конечно же напичкан химическими элементами, непонятными человеку без химического образования. Именно поэтому, я советую вам не наносить маски на кожу головы.

Маска для волос BC Sun Protect - состав

Эффект:
Волосы выглядят ухоженными и не выгорают, благодаря антиоксидантам в составе маски. Маска защищает волосы от солнышка благодаря УФ-фильтру.

Маска для волос BC Sun Protect - эффект на волосах

Вывод:
Ну и в дополнение скажу, что использовала я спрей-маску с сывороткой для смягчения кончиков после пребывания на солнце из этой же серии. Два этих средства прекрасно справились со своей задачей. Всем красивых волос.
Читать все отзывы о Маска для волос BC Sun Protect (1)