Глина косметическая МедикоМед Голубая
Глина косметическая МедикоМед Голубая
Автор: Lucky_Rain  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 04.10.2013 19:27

Отзыв: Глина косметическая МедикоМед Голубая - Прекрасно заменит вам любые покупные маски

Достоинства: Сужает поры, убирает жирный блеск, подсушивает прыщики
Недостатки: эффективна, но есть и эффективнее
Я не приверженец различных покупных масок, так как ухаживать за собой люблю натуральными продуктами. Таким образом глина, заменяет многие маски. Я делаю самые различные композиции с ней. А иногда наношу в чистом виде или просто с добавлением эфирных масел. В этот раз я использовала голубую глину МедикоМед. Она прекрасно очищает кожу от ороговевших частиц и сужает поры. Но больше всего меня радует то, что она придает матовость моему лицу и убирает жирный блеск. Я делаю масочки с глиной 1-2 раза в неделю. Теперь расскажу о том, какие варианты масок эффективны и наиболее подходят мне.
Глина с эфирными маслами
Я беру столовую ложку глины, разбавляю ее 1: 1 водой. Смешиваю до консистенции сметаны. Добавляю 3 капли эфирного масла лаванды, 2 капли эфирного масла чайного дерева. Иногда добавляю капельку эфирного масла мяты, для приятного холодка по коже. Наношу эту смесь на лицо, держу около 15 минут и смываю теплой водичкой. Потом капельку увлажняющего крема распределяю по коже.
Глина с овсянкой и эфирными маслами
В этой маске добавляется овсянка. Сначала я запариваю пару ложек овсянки, беру обычные овсяные хлопья без каких либо добавок. Глину готовлю в отдельной емкости, жду пока овсянка запаривается, потом сливаю с нее лишнюю воду. Добавляю овсянку к глине, и капаю 3 капельки эфирного масла лаванды. Аккуратно наношу эту смесь на лицо и стараюсь не шевелиться, чтобы кашица на моем лице застыла. Смываю через 15 минут, наношу увлажняющий крем или капельку базового масла растираю по лицу.

Эти две маски - мои фавориты по уходу за моей (комбинированной и проблемной кожей). Ну и тем, кто хочет улучшить внешний вид своей кожи, советую: питайтесь правильно. Кушайте меньше жирного, меньше сладкого, меньше вредного. И ваша кожа скажет вам "спасибо".
Вот "набор" по уходу за кожей

Глина косметическая МедикоМед Голубая - глина, овсянка, эфирки

На самом деле у глины какой-то серо-зелено-голубой цвет, а не ярко выраженный голубой.

Глина косметическая МедикоМед Голубая - глина

Глина косметическая МедикоМед Голубая - глина

Глина косметическая МедикоМед Голубая - маска на лице

Ну а если вы воспользуетесь второй, предложенной мной маской, то вы будете выглядеть примерно вот так.

Глина косметическая МедикоМед Голубая - маска на лице

К сожалению, мой фотоаппарат не в состоянии показать, как изменилась кожа, но на ощупь она становится шелковистой и приятной, все поры сужены, а жирный блеск и вовсе исчезает.
Читать все отзывы о Глина косметическая МедикоМед Голубая (4)