Главная » Книги и пресса » Писатели
Вера Полозкова
Вера Полозкова
Автор: Lucky_Rain  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 04.10.2013 14:13
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Вера Полозкова - На мой взгляд, самая талантливая современная поэтесса

Достоинства: Чудесные стихи и проза, приятнейший человек
Недостатки: Билеты на концерты дорожают с каждым годом.
Когда пишешь отзыв о любимом авторе, трудно быть объективным и не захвалить до "немогу". Познакомилась с творчеством Верочки я около трех лет назад. Она была в то время, молодой и преуспевающей поэтессой, вундеркиндом, по мнению многих, и прекрасным автором - по моему скромному мнению. Я зачитывалась каждым стихотворением, заслушивалась аудиозаписями ее стихотворений положенных на музыку. Казалось, что она выражает все, что болит у меня в душе и передает все, что я сама ощущаю и чувствую. Я знаю много ее произведений наизусть, потому что я прочла их тысячи раз. И вот несколько лет назад, после долгих поисков, я нашла ее книгу на полке книжного магазинчика. Это был ее второй сборник на тот момент, под названием "Непоэмание". В нем я нашла множество любимых стихотворений. Стоил сборник 100 грн = 400 руб. Позже я приобрела еще одну ее книгу, третий сборник, по той же цене. На данный момент у нее есть три сборника произведений, по большей степени стихов, но случается, что там и проза. 1 сборник - "Фотосинтез", 2 - "Непоэмание", 3 - "Осточерчение". Третий сборник я тоже приобрела, он вышел прошлой весной. Читая Веру, можно проследить, как она растет, как меняется ее сознание, как меняется ее творчество. Все меньше ничем не прикрытой лирики, все больше серьезных тем, что касается религии, путешествий, бытия. Но от лирики никуда не сбежишь, Вера -, в первую очередь, девушка, которая любит и чувствует. И именно лирика привлекает большинство поклонников ее творчества. Весной 2012 года Вера Полозкова приезжала с концертом в Днепропетровск, у нее был тур по Украине. Было очень много людей, и самые замечательные 2 часа за весь год моей жизни. Я помню этот вечер в подробностях до сих пор. Она заряжала весь зал эмоциями, все чувства зашкаливали, порой наворачивались слезы, порой улыбка не сходила с лица. За время концерта я пережила столько эмоций, сколько не переживаю за месяц обычной жизни. И это было прекрасно. В то время билет на концерт стоил 120 грн. И это было совсем не близко к сцене. 2 ноября 2013 года Вера снова приедет к нам с концертом и теперь билеты от 150 грн = 600 рублей. Ну а в первых рядах стоимость билетов 400 грн = 1600 рублей. Билеты все дороже, Вера все популярнее, но ее читатели готовы отдать любые деньги, чтобы ее снова послушать. Потому что оно того стоит!

Вера Полозкова - вера

Вера Полозкова - билет

Вера Полозкова - книга
Читать все отзывы о Вера Полозкова (1)
Рената 20.10.2013 14:45
Интересный отзыв! Рекомендую автору ещё одну талантливую поэтессу-Веру Павлову.
Lucky_Rain 20.10.2013 14:51
Спасибо большое. Обязательно почитаю ее произведения.