Кондиционер-ополаскиватель Эксклюзив Косметик Кедровый бальзам
Кондиционер-ополаскиватель Эксклюзив Косметик Кедровый бальзам
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 04.10.2013 10:49

Отзыв: Кондиционер-ополаскиватель Эксклюзив Косметик Кедровый бальзам - Хороший бальзам за смешную цену + фотографии

Достоинства: дешевый, эфективный, улучшает внешний вид волос
Недостатки: не натуральный состав
Сегодня речь пойдет о кондиционере-ополаскивателе для волос от фирмы Эксклюзив Косметик - Кедровый бальзам.
Стоил он около 20 гривен (80 рублей), что совсем масло за объем в 500 мл.
Этого объема мне хватило на месяц использования. Может даже дольше.
Для более коротких волос его можно расходовать и за три месяца, но я его не жалела и наносила обильно как и на корни волос так и на длину.

Ну а теперь собственно давайте обсудим запах этого бальзама. Он пахнет кедром. Если вы с утра моете голову и наносите этот бальзам, то он вас пробуждает. Свежий аромат, мне он безумно понравился - не химичный и это самое главное.

Кондиционер-ополаскиватель Эксклюзив Косметик Кедровый бальзам - бальзам

Консистенция. Наносить на волосы этот бальзам одно удовольствие. Легким движением руки можно обволакивать все волосы. Да и еще цвет нежный у бальзама, что конечно же также радует.

Ну а теперь перейдем к составу и сразу после него напишу о результате.
Возле каждого продукта, который идет в составе я буду ставить оценку 1, 3 или 5, они имеют значения: 5- продукт хороший, его можно использовать с безопасностью 3- продукт не очень хороший но допускается в составе 1- Рекомендую не покупать ту косметику в который состоит этот продукт, там где оценка состоит в 1 бал я буду писать почему так считаю. Как и в предыдущих отзывах своих.

Кондиционер-ополаскиватель Эксклюзив Косметик Кедровый бальзам - состав

Aqua - 5баллов

Cetrimonium Chloride 5 баллов

CETEARYL ALCOHOL 3 балла

Ethylhexyl Palmitate 3 балла

Parfum 5 баллов

guar hydroxypropyltrimonium chloride 3 балла

isopropyl palmitate 1 балл

Isopropyl Palmitate — синтетический компонент, полученный из жирных кислот. Антистатик, связующий агент, смягчитель, увлажнитель, растворитель.
Помечен знаком «Опасно».

Международный символ "Опасно" (оранжевый квадрат с двумя чёрными диагональными перекрещивающимися линиями) означает, что вещество может служить мягким раздражителем или вызывать аллергическую реакцию кожи, может быть потенциально токсичным или канцерогенным, или есть возможность загрязнения окружающей среды опасными побочными продуктами, при его производстве. Этот знак означает также, что на производство этого ингредиента наложены ограничения. Отсутствие этого символа не означает, что этот ингредиент безопасен для всех индивидуумов.

linoleic and linolenic and arachidonic acid 3 балла

В составе пишет Tocopherol Acetate, но такого в интернете нет, производитель, наверное, имел ввиду Tocopheryl Acetate 3 балла

Cedrus Atlantica Wood Oil 3 балла

citrus aurantium bergamia fruit oil 3 балла

salix alba (willow) bark extract 5 баллов

Edta (Electric Drive Transportation Association) 1 балл Возможны раздражения. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Раздражает дыхательный тракт и кожу.

Methylchloroisothiazolinone 3 балла

Citric Acid 1 балл. На одном из сайтов пишут что это натуральный экстракт из цитрусовых. Контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушившийся агент. Помечен знаком «Опасно».

CI 42090 3 балла

C.I. 19140 3 балла

Лично это мое мнения по поводу этих оценок. Покупать и-за состава или нет выбор за вами.

Кондиционер-ополаскиватель Эксклюзив Косметик Кедровый бальзам - фото

Ну а теперь собственно о главном о РЕЗУЛЬТАТЕ. Пишут, что он идет для роста волос, но я покупала его не для роста, хотя за месяц волосы быстрее подросли чем обычно. И волосы после него гладкие, мягкие, хорошо расчесываются.

Фотографии волос прилагаются.

Кондиционер-ополаскиватель Эксклюзив Косметик Кедровый бальзам - волосы

Кондиционер-ополаскиватель Эксклюзив Косметик Кедровый бальзам - волосы

ВЕРДИКТ: Рекомендую к покупке. Мне нравиться. Буду ли покупать еще? Нет скорее всего, хочу попробовать еще много чего.

Красивых Вам волос!
Читать все отзывы о Кондиционер-ополаскиватель Эксклюзив Косметик Кедровый бальзам (1)