Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Мультиварка Shivaki SMC-8351
Мультиварка Shivaki SMC-8351
Автор: Jamaica  (Египет, Каир)
Дата отзыва: 04.10.2013 10:37
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Мультиварка Shivaki SMC-8351 - Супер помощь при готовке

Достоинства: большое количество программ, многофункциональность, легкость в использовании
Недостатки: нет запасной чаши и трудно ее найти
Еще во время беременности я задумалась о том, как можно успевать готовить вкусную и разнообразную еду с ребенком на руках, а также о приготовлении еды для первых прикормов ребенка с сохранением всех витаминов. После некоторых раздумий, я все-таки решила приобрести мультиварку. Так как раньше мультиварки у меня не было, мне хотелось испробовать какую-нибудь бюджетную модель с большой функциональностью. Мой выбор остановился на мультиварке SHIVAKI SMC-8351.

В этой моделе 12 режимов приготовления:

1) Гречка - для приготовления круп (пшено, гречка, рис и т. п.);

2) Спагетти . лапша, спагетти, макароны);

3) Жарка (мясные и рыбные стейки, бифштексы, отбивные и т. п.)

4) Выпечка (кексы, торты, бисквиты и др.);

5) Запекание (овощные и сырные запеканки, омлеты);

6) Варка па пару (диетические и детские блюда);

7) Тушение (мясо с овощами, плов, разнообразные гарниры);

8) Каша (молочные и другие каши);

9) Суп (суп, борщ);

10) Разогрев (можно подогреть остывшее блюдо);

11) Йогурт (ряженка, домашний йогурт);

10) Ручной режим (индивидуальные настройки).

В комплект к мультиварке также входят металлическая и навесная паровые тарелки, половник, ложка и мерный стакан.

В общем, я ни на минуту не пожалела о покупке своей помощницы, Готовить вместе с Shivaki SMC-8351 стало проще, с минимальной затратой времени.

Мультиварка Shivaki SMC-8351 - Мультиварка SHIVAKI SMC-8351 (фото 3)

Мультиварка Shivaki SMC-8351 - Мультиварка SHIVAKI SMC-8351 (фото 2)

Мультиварка Shivaki SMC-8351 - Мультиварка SHIVAKI SMC-8351 (фото 1)
Читать все отзывы о Мультиварка Shivaki SMC-8351 (1)
Мультиварка Panasonic SR TMH18
Мультиварка BRAND 6050
Мультиварка Smile MPC-1140
Мультиварка Polaris PMC 0517AD
Мультиварка Viconte VC-600
Мультиварка Redmond RMC-M60
Мультиварка Moulinex CE 4000
Лересток_Таня 31.10.2013 06:45
У меня мультиварка другой модели, но внешне очень похожа. И режимы точно такие же. Вот только режим выпечка почему-то не допекает пирог! Выключается раньше, чем нужно, пирог в середине остается сырым. Пробовала повторное включение, печет еще 5 минут и снова выключается. Может я что-то делаю не правильно? Есть ли какие-то особенности выпечки? И еще хотела спросить, у тебя мультиварка-быстроварка или по времени получается столько же, как на плите?
Jamaica 31.10.2013 11:57
У меня не быстроварка, обычная мультиварка. Времени на выпечку в ней уходит больше, чем в духовке, да и верх там не зарумянивается. Поэтому печь я предпочитаю в обычной духовке, а в мульте пеку только бисквиты и творожные запеканки (для этого она хороша). Ну или кекс, если нет возможности следить за ним в духовке. Но верх очень светлым получается. У меня было даже так, что пекла кекс в мульте, а потом еще ставила в духовку на 5 минут под верхний огонь подрумянится. А насчет автоматического выключения... в некоторых мультях есть температурный контроль. Если тесто холодное, она печет. А если в середине что-то уже горячее, то не может сориентироваться с температурным режимом и отключается.
Лересток_Таня 31.10.2013 16:25
Вот и я допекаю в духовке. Вернее дважды допекала, а теперь просто пеку в духовке. У меня тоже мультиварка не быстроварка, простая. Хочу еще вопросик задать: готовишь ли ты в ней сырое говяжье мясо? В рецептах по Интернету много курицы, тушонки или полуфабрикатов, а вот говяжьего мяса нет. Я пробовала готовить плов на говядине (естественно свежей), порезала мякоть очень мелкими кусочками. Через 60 минут плов выключился, но все же мясо было жестковатым. Готовым, но жестковатым. А если резать крупно, вообще не доготовится? Жду от тебя новых рецептов для мультиварки!
Jamaica 31.10.2013 16:58
Да, говядину готовила. Очень мягкой говядина получается, если добавить тыкву... А еще мы говядину с подливкой любим. Я ее иногда в мульте делаю, но чаще на плите, а в мультю ставлю гарнир и овощи в паровую тарелку. Как буду готовить, рецептик напишу.
Лересток_Таня 01.11.2013 09:40
Спасибо! Жду!