Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Сказка с подробностями" - Григорий Остер
Книга
Автор: Остров  (Болгария)
Дата отзыва: 03.10.2013 17:05
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Книга "Сказка с подробностями" - Григорий Остер - Хотите, чтобы ваш ребенок научился читать? Купите эту книгу!

Достоинства: Интересная и очень смешная книга
Недостатки: Хочется продолжения
"Сказка с подробностями" - одна из самых удачных книг Григория Остера. Эта сказка, на основе которой, кстати, снят известный мультфильм про многодетную мартышку, будет интересна детям любого возраста и взрослым. Впрочем, в этой сказке можно прочитать не только о мартышке, но и о милиционере Иване, бабушке, поэте Пампушкине и его памятнике, редакции детского журнала, фотографе, Африке, грустном тигре, школьниках, дошкольниках, продавце в кондитерском магазине, носорогах, контролере, Зайце, кошке и ее котенке Яше (девочке), бульдоге Мишке и его хозяине первокласснике Артуре, мышке Мушке и многих-многих других... Одним словом, масса подробностей. Книга просто наполнена юмором, который будет понятен всем возрастам. Единственный недостаток книги – что она все-таки кончается, а ведь хочется читать ее еще и еще. А что внутри? Отдельно хочу сказать про картинки. Они тоже очень и очень смешные. Один жираф на цыпочках чего стоит!

Книга Сказка с подробностями - Григорий Остер - Сказка с подробностями - жираф на цыпочках

Рекомендую покупать именно это издание книги, потому что иллюстрации очень удачно дополняют чудесный текст Григория Остера. Помимо текста в книге есть еще и разные загадки/головоломки. Например, вот:

Книга Сказка с подробностями - Григорий Остер - Сказка с подробностями - лабиринт

Думаю, лучше книги для того, чтобы ребенок захотел научиться читать, просто не существует. Да и взрослым понравится - гарантирую!
Читать все отзывы о Книга "Сказка с подробностями" - Григорий Остер (2)