Главная » Все для детей » Игрушки
Конструктор IQ KEY Perfect 1000
Конструктор IQ KEY Perfect 1000
Автор: Алесь  (Беларусь)
Дата отзыва: 03.10.2013 12:43
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Конструктор IQ KEY Perfect 1000 - Великолепная развивающая игрушка для детей и родителей; -)

Достоинства: Можно собрать 100 моделей с электроприводом
Недостатки: Хотелось бы еще больше деталей, но это и так уже -максимальная комплектация!
Это пожалуй уникальный конструктор, разработанный корейской компанией Unitrust. В составе IQ KEY "Perfect 1000" полный набор всевозможных кинематических передач. Это и дифференциал, наподобие автомобильного, и разного рода редукторы - шестереночный и червячный. Есть блок электродвигателя и планетарный редуктор, есть модули просто передающие крутящий момент. Так же в составе конструктора есть конструкционные элементы, позволяющие в разных сочетаниях собрать кинематические модули и получить одну из 100 моделей, предлагаемых в руководстве. Но этим количество конструкций не ограничивается - наверняка в умелых руках оживет еще много диковинных механизмов.
Детали конструктора хранятся в хорошо продуманном крепком пластиковом чемоданчике:

Конструктор IQ KEY Perfect 1000 - общий вид конструктора

Рекомендуемый возраст -от 7-ми лет. Моя дочка с 3-х летнего возраста заинтересованно играет с этим конструктором. Конечно, в начале ей требовалась помощь в сборке, но довольно быстро она поняла, как соединять детальки и каждая собранная машинка становилась большим событием!
Ребенок зачарованно смотрел как очередная собранная им конструкция медленно ползет или наоборот, несется вдоль комнаты. Вот и сейчас на фото видно, что в коробке не хватает деталек - диковинный самоход опять возит зверей в очередной детской игре.
Купите ребенку такую игрушку - это отличный подарок. Конструктор IQ KEY Perfect 1000 понравится не только мальчикам, но и девочкам.
Читать все отзывы о Конструктор IQ KEY Perfect 1000 (1)
Конструктор Томик Цветной городок
Конструктор Курносики Магический куб
Конструктор Детская площадка
Конструктор Bauer Кроха
Конструктор Снежинки
Конструктор Fenming Автотрек "Railcar"
Конструктор Sluban Розовая мечта "Карета" M38-B0250
Morales 03.10.2013 13:14
Благодарю за отзыв. Конструктор по вашему описанию очень понравился. Даже и предположить не мог, что такие бывают. Думаю, что родителям его собирать будет не менее интересно, чем детям. Сын немного подрастет, обязательно куплю ему такой. Еще раз спасибо за интересный и познавательный отзыв. Такая игрушка просто не может не понравится.
Solnishko 03.10.2013 16:42
О, такого зверя у нас еще нет) Надо поискать в интернет-магазинчиках. А сколько он примерно стоит?