Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Бальзам для волос Gliss Kur Экстремальное Восстановление
Бальзам для волос Gliss Kur Экстремальное Восстановление
Автор: Zlata  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 03.10.2013 11:59

Отзыв: Бальзам для волос Gliss Kur Экстремальное Восстановление - Бальзам хороший, но не идеальный + фотографии

Достоинства: дешевый, хороший эффект на волосах, приятный запах
Недостатки: состав не натуральный
Сегодня речь пойдет о бальзаме для волос Gliss kur Экстремальное Восстановление.

Бальзамом я пользовалась больше месяца и результатом довольна. Покупаю его уже в третий раз, и никаких недостатков (ну естественно кроме состава, о котором пойдет речь позже в отзыве) - я не вижу. Цена бальзама 25 гривен (100 рублей) за объем в 200 мл.

Бальзам для волос Gliss Kur Экстремальное Восстановление - бальзам

Сам бальзам имеет не плохой запах. Результат после нанесения бальзама на волосах.

Бальзам для волос Gliss Kur Экстремальное Восстановление - волосы

Волосы у меня, как Вы знаете с предыдущих отзывов кудрявые, но я их после мытья ровняю. И хочу заметить, что после этого бальзама они становятся более мягкими и прямыми - и ровняться становится намного легче и проще. Нет той пушистости, которая меня как будто бы преследует. Очень рада что купила именно этот бальзам. И сейчас хотела бы сделать разбор состава.

Бальзам для волос Gliss Kur Экстремальное Восстановление - состав

Возле каждого продукта который идет в составе я буду ставить оценку 1,3 или 5, они имеют значения: 5- продукт хороший, его можно использовать с безопасностью 3- продукт не очень хороший но допускается в составе 1- Рекомендую не покупать ту косметику в который состоит этот продукт, там где оценка состоит в 1 бал я буду писать почему так считаю.
Aqua
HydrolyzedKeratin
Panthenol
GlycerylStearate
PropyleneGlycol
1 балл. Современные исследования не подтверждают способность пропиленгликоля и других гликолей в составе косметики вызывать развитие рака. Самки животных, потреблявшие в пищу большие количества этиленгликоля, производили на свет детенышей с врожденными дефектами, а у самцов снижалось количество сперматозоидов. Вред пропиленгликоля (propyleneglycol) и этиленгликоля заключается в том, что эти вещества влияют на химические процессы в организме, повышая кислотность, что провоцирует проблемы с обменом веществ.
Ceteareth-20
3балла
Citric Acid
1 балл. На одном из сайтов пишут что это натуральный экстракт из цитрусовых. Контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушивающий агент. Помечен знаком «Опасно».
Phenoxyethanol
1 балл. Феноксиэтанолу приписывается канцерогенное действие или способность провоцировать раковые заболевания. Это, пожалуй, и является самым сильным аргументом против этого вещества.
Parfum
Dimethiconol
Methylparaben
1 балл. Используется как отдушка, консервант в разных косметических средствах. Токсичен для человеческой кожи, вызывает нарушения эндокринной системы, может вызывать раковые опухоли, влияет на нервную систему, препятствует экспрессии генов (синтезу).
Propylene Glycol Dicaprylate / Dicaprate
PPG-1 Trideceth-6
Cyclomethicone
Hexyl Cinnamal
Sodium Sulfate
Linalool
Limonene
3 балла Вот такие вот мои оценки по данному составу. Как видите не все так гладко. Вы сами можете сделать для себя вывод покупать или нет. Но этот бальзам имеет право на существование.

ВЕРДИКТ: К использованию советую. бальзам не плохой, волосы делает очень гладкими и шелковистыми, но постоянно использовать не советую! Бальзам это временное решение проблемы - это не навсегда, а просто косметический эффект. Красивых Вам и ухоженных волос!
Читать все отзывы о Бальзам для волос Gliss Kur Экстремальное Восстановление (1)